Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Аппендицит

Аппендицит (воспаление слепой кишки и ее червеобразного отростка - аппендикса). Простое воспаление сказывается ноющими болями ох&оло пупка с правой стороны, немного книзу. Если к этим болям не присоединяется никаких других явлений, то достаточно поставить клизму из теплой воды, чтобы отвлечь кал от слепой кишки, а когда желудок подействует, то спокойно полежать некоторое время. Боли обычно при этих условиях быстро проходят.
г Но, если появляются еще колики, живот вздувается, начинается тошнота, даже рвота, стул задерживается, мочи идет мало, и она темного цвета, температура подымается - то это указывает на более серьезное воспаление. В этом случае надо лечь в постель и по возможности не двигаться. На живот вер время класть лед с малыми промежутками. Ничего не есть и не пить по крайней мере сутки, лишь при очень сильной жажде давать пить по чайной ложке холодного чаю. Никакого слабительного, особенно касторки, лучше не давать, от нее при схватке в животе аппендикс может лопнуть, если в нем уже началось нагноение.
Когда тошнота пройдет и боли станут успокаиваться, температура упадет, то можно дать немного молока с водой или белковую воду (в стакане воды хорошо разбалтывается сырой белок). Потом осторожно переходить на пюре из овощей, бульон и пр.
Но, если температура все будет повышаться, доходя до 40 °С и выше» чувствительность живота и боли увеличиваться, то это указывает на гнойное
воспаление. Надо вызвать врача, ехать в больницу для операции, так как гнойный аппендицит лечению не поддается.
Причины заболевания лежат главным образом в неподходящей пище, например, проглатывании в большом количестве винограда или вишен с косточками, потреблении жареного мяса, приготовленного в облупленной эмалированной посуде, и пр. Эта эмаль, отскакивая при жаренье, смешивается с кушаньями и попадает в желудок, а затем доходит до слепой кишки, застревает в аппендиксе, раздражает его и вызывает воспаление.
Иногда болезнь принимает хронический характер, длится годами, давая о себе знать периодически, без особых болей и поднятия температуры. Но иногда достаточно бывает легкого ушиба правой части живота, и это влечет за собой смертельную вспышку имеющегося уже в скрытом состоянии аппендицита.
Можно при появлении болей заварить чай из листьев ежевики и пить его. Также помогает питье каждый час горячего молока, в котором сварен тмин.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  13-07-2015, 13:52   Просмотров:   
Теги: воспаление, температура, кишки, слепой, немного, правой, молока, тошнота, давать, живот, указывает, живота, желудок, болей, время, достаточно, количестве, жареного, потреблении, винограда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: