Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Золотуха

Золотуха обусловливается нахождением в организме палочек бугорчатки, поэтому она родственна чахотке, но менее злокачественна и больше поддается лечению.
Причины золотухи главным образом заключаются в плохой наследственности - туберкулезные или пьяные родители (в момент зачатия ребенка), также плохие жизненные условия в детстве: недоедание, плохое жилье без солнца и пр. Болезнь проявляется главным образом в возрасте от 2 до 10 лет, и в это время надо ее лечить, так как позднее будет уже очень трудно с ней бороться, она легко переходит в туберкулез. Надо, насколько возможно, дать ребенку лучшие жизненные условия, а затем принять такие меры.
Купать ребенка в соленой воде, кладя полфунта соли на ведро воды, но если тело его покрыто сыпью, то вместо соли класть в ванну 2—3 фунта сосновых иголок, или же листьев черной смородины, или листьев крапивы.
Поить рыбьим жиром по столовой ложке в день.
Давать йодистое железо в сиропе по 20—30 капель раза два в день перед едой в ложке воды. Рот после того ребенок должен очень хорошо выполоскать, чтобы не портились зубы от железа.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  6-04-2015, 14:09   Просмотров:   
Теги: образом, главным, ребенка, ложке, очень, листьев, жизненные, условия, вместо, класть, иголок, фунта, сосновых, ванну, покрыто, принять, затем, лучшие, ребенку, такие
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: