Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Дизентерия

При ней поражается слизистая оболочка толстых кишок, главным образом в нижнем их отделе.
Признаки: частый и очень зловонный стул, раз по 20 в сутки и больше, с кровью, слизью, гноем. Жестокие боли и урчание в кишках, частые позывы на низ, жгучая боль в заднем проходе. Самое лучшее сейчас же обратиться к доктору, чтобы сделать противодизентерийную прививку. Если же почему-либо приходится лечиться самому, то принять такие меры.
Выпить полторы-две столовые ложки касторки. Затем, когда желудок хорошо подействует, принимать миндальную эмульсию (миндальное молоко с сахарным сиропом), через час по столовой ложке. Кроме того, три раза в день хороши такие порошки:
Магнезия и висмут по 0,5
Салол 0,3.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-11-2015, 16:07   Просмотров:   
Теги: такие, касторки, ложки, Затем, когда, хорошо, желудок, столовые, Выпить, приходится, почемулибо, лечиться, самому, подействует, принять, полторыдве, принимать, хороши, Кроме, ложке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: