Регистрация    Войти
Авторизация
» » Камни и песок в почках
Новости медицины

Камни и песок в почках

Камни обычно образуются не в самих почках, а в почечных лоханках. Отсюда они с мочой попадают в мочеточник и закупоривают его. От этого получается боль, которая идет от поясницы к паху, держась всегда одной стороны, тошнота, иногда рвота, моча идет по каплям. Боль держится иногда двое суток, пока камень пройдет в мочевой пузырь.
При приступе боли надо дать выпить горячего глинтвейна. Посадить больного в теплую ванну минут на 20, затем уложить в постель и класть на больное место горячие припарки. Самое лучшее из вареной с шелухой и размятой картошки. Но, если покажется кровотечение, то вместо припарки класть на живот пузырь со льдом. Внутрь же давать несколько раз в день по столовой ложке раствора танина, который делается так: на стакан воды положить танина на кончике ножа. В случае выхода камня надо показать его доктору для исследования, так как от характера камня зависит диета, которой больной должен придерживаться: если камень будет из мочевой кислоты, то надо есть главным образом то, что препятствует ее образованию в организме и способствует ее растворению, т. е. растительную и молочную пишу. Вредны же для него мясо, особенно почки, печенка, язык, затем голуби, свинина, пряности, щавель и шпинат. Очень полезен уротропин в таблетках по 0,5 или 1,0 три раза в день, он растворяет мочевую кислоту.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-04-2014, 01:54   Просмотров:   
Теги: затем, пузырь, камень, класть, камня, танина, припарки, иногда, мочевой, таблетках, доктору, показать, растворяет, выхода, исследования, уротропин, которой, диета, зависит, характера
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: