Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Катар желудка

Бывает от неправильного состава крови, плохой воды, но главным образом от потребления неподходящей пищи. Различают острый катар и хронический.
Признаки острого: тошнота, отрыжка, потеря аппетита, вздутие живота, толстый налет на языке, давление под ложечкой, головные боли. Острый катар лечить легче хронического, и при правильном лечении он может пройти в несколько дней.
Раньше всего надо очистить желудок слабительным и целые сутки абсолютно ничего не есть, а потом лишь жидкую, нежирную пищу небольшими порциями. От болей в желудке класть на живот горячие припарки или пузырь с горячей водой. Утром и вечером ставить клизмы с содой или борной кислотой или клизму из ромашки: надо столовую ложку сухих цветов ромашки настоять в кипятке минут двадцать и процедить в кружку с водой из 5—6 стаканов.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  23-12-2013, 13:28   Просмотров:   
Теги: ромашки, водой, катар, класть, желудке, живот, припарки, горячей, пузырь, горячие, болей, ничего, абсолютно, сутки, целые, потом, жидкую, порциями, небольшими, нежирную
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: