Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дыхание при родах
Новости медицины

Дыхание при родах

Дыхание при родахПравильное дыхание при прохождении родов позволит существенно понизить ощущение боли. Любая анестезия с помощью медикаментов в какой-то степени окажет нежелательное действие на ребёнка, по этой причине, обучившись правильному дыханию, можно избежать её использования или свести время её применения до минимума.
В скрытой или первой фазе родов схватки ещё не слишком болезненные. Большинство женщин в этот период могут спокойно выполнять повседневные дела. Специального дыхания для этого не требуется. В первой фазе шейка матки приготавливается к родам и начинает раскрытие.
К окончанию фазы схватки понемногу учащаются и усиливаются, поэтому можно начинать применение обезболивающего дыхания.
Осуществляется оно так: произвести носом вдох и посчитать до четырёх, затем выдохнуть ртом, считая при этом до шести, выдох получается дольше, чем вдох. Эта система именуется медленным глубоким дыханием. Маленький человечек при этом обретает больше кислорода, а женщина расслабляется и абстрагируется от боли, сосредоточившись на счёте.
По усилении схваток испытаете, что медленное глубокое дыхание не доставляет облегчения. Теперь нужно переходить на учащённое дыхание на пике схватки. В самом начале схватки используйте медленное глубокое дыхание, а при усилении боли, переходите на дыхание верхней частью легких, при этом рот открыт: хи – ха – хи - ха (на каждый слог вдох, выдох, т.е. вдоха почти не слышно). В конце схватки возвращаетесь к медленному глубокому дыханию.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  6-05-2015, 08:59   Просмотров:   
Теги: схватки, дыхание, можно, выдох, дыханию, дыхания, глубокое, медленное, родов, первой, усилении, абстрагируется, обретает, кислорода, расслабляется, женщина, человечек, больше, глубоким, выдохнуть
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: