Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые приравняли фруктовый сок к газировке
Новости медицины

Ученые приравняли фруктовый сок к газировке

Ученые приравняли фруктовый сок к газировкеУченые из университета Глазго провели исследование и выяснили, что употребление соков (Фруктовых), может плохо сказаться на здоровье человека. Связано это с тем, что подслащённые напитки содержат практически такое же количество сахара, как и соки. Рекомендуемая суточная доза, равна 150 миллилитрам.
Читайте также: Ученые выяснили, курение может вызывать слабоумие
Однако ученые отмечают, что даже в таком количестве сока содержится очень много сахара, сопоставимого с газированными напитками. Этот сахар может неблагоприятно влиять на здоровье человека и вызывать такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение и другие. Конечно, во фруктовых соках содержатся витамины, но они не могут оказывать достаточного положительного эффекта, чтобы компенсировать неблагоприятные воздействия от сахара.
По словам ученых, будет гораздо полезнее употреблять в пищу свежие фрукты и свежевыжатые соки, без добавления сахара, так как они не будут способствовать развитию различных заболеваний, особенно сахарного диабета и сердечнососудистых заболеваний.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-07-2013, 23:59   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: