Регистрация    Войти
Авторизация
Новости медицины

Аневризм аорты

Аневризм аорты (расширение аорты). Чаще всего бывает у места ответвления общей сонной артерии. Признаки: одышка, тупые невралгические боли в груди, охриплость, частая пульсация гортани.
Болезнь неизлечимая, можно только поддерживать больного и облегчать его состояние: давать йодистый калий в таблетках по 0,1—0,3 три раза в сутки, соблюдать покой, как физический, так и душевный. Во время припадка класть на грудь пузырь со льдом или хотя бы компресс из холодной воды.
Народное средство: облегчает одышку, если пить изо дня в день настой ягод калины.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-06-2015, 21:59   Просмотров:   
Теги: аорты, покой, соблюдать, физический, душевный, время, сутки, 01—03, давать, йодистый, калий, таблетках, припадка, грудь, облегчает, средство, одышку, настой, калины, Народное
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: