Регистрация    Войти
Авторизация
» » У кого желчь разливается часто
Новости медицины

У кого желчь разливается часто

У кого желчь разливается часто, полезно каждое утро натощак выпивать два стакана теплой воды, в которой развести чайную ложку карлсбадской соли.
Если при желтухе появился кожный зуд, то делать теплые ванны с примесью соды или ментола. За неимением ванны можно тело просто обмывать или обтирать 2 %-ным салициловым или ментоловым спиртом.
Если при желтухе температура начнет подыматься выше 38—39 °С, пульс замедляется, появляются судороги, то надо немедленно вызвать доктора, а пока на голову положить пузырь со льдом, поставить больному на затылок горчичник, и если есть в доме камфарный спирт, то давать ему каждый час по 10 капель в рюмке воды.
Народные средства:
1. Принимать два раза в день порошок полыни, мешая 1/г чайной ложки в ложке супа. Или пить настой полыни два раза в день по три столовые ложки.
2. Пить каждый день по 2—3 чашки настоя подорожника, а также сок лимона.
I 3. Купать больного в наваре цветов маригольд (высокий сорт, очень пахучий), в народе называют эти цветы гвоздиками. Особенно действует это средство при желтухе у грудных детей. Желтые цветы собирают, отваривают в воде, процеживают и навар прибавляют в ванну. Маригольд, или златоцвет.
I 4. Желтую яркую бумагу хорошо смазывают настоящим пчелиным воском, потом ее надо свернуть в трубку и наставить больному на пупок, а затем осторожно зажечь. Горит бумага очень медленно и спокойно, а когда догорит, то ее снимают, и под ней у пупка оказывается собранной вся желчь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-07-2015, 14:27   Просмотров:   
Теги: желтухе, цветы, каждый, полыни, очень, ложки, ванны, желчь, больному, называют, гвоздиками, средство, Желтые, собирают, отваривают, детей, грудных, действует, народе, Особенно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
e bingo online 19 марта 2024 11:36
I’ll probably keep it short and sweet and link to this instead if that's cool. Thanks how to play bingo online
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: