Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боли при месячных. Советы по облегчению ПМС
Советы

Боли при месячных. Советы по облегчению ПМС

Боли при месячных. Советы по облегчению ПМСПожалуй, каждой женщине известны эти три буквы, которые вызывают далеко не приятные чувства. Но не все женщины знают, что есть возможность облегчить действие ПМС.
Читайте также: Сырная диета хорошее средство для похудения
Первое, что необходимо сделать для менее болезненного ожидания очередной менструации – это изменить образ жизни. Это значит отказаться от вредных привычек, употребления спиртных напитков и курения, сократить объем употребляемой жидкости, в том числе кофе и чая, меньше употреблять соль. Можно использовать лекарственные травы (полевой хвощ, медвежьи ушки) в качестве мочегонных средств, а также отвары валерианы и витамины с минералами.

Помощником для облегчения симптомов ПМС может быть и специальная диета, включающая зерновые каши, фрукты и овощи, макаронные изделия. Диета предусматривает отказ в эти дни от легко усвояемых углеводов, это значит надо сократить употребление различных кондитерских изделий и сахара. Лучше отказаться от жиров и животных белков. Нужно есть больше волокнистой пищи, хлеб с отрубями или из муки грубого помола и бурый рис, чтобы кишечник опорожнялся своевременно.

Некоторые считают, что в эти дни надо снизить физическую нагрузку.

Как раз наоборот! Физическая нагрузка в эти дни поможет справиться с ПМС не хуже, чем лекарства. При занятиях спортом вырабатываются эндорфины – гормоны счастья и удовольствия, они являются замечательным обезболивающим средством. Накануне менструации уровень эндорфинов в организме падает, отсюда плохое настроение и нервозность. Так помогите же своему организму восполнить уровень гормонов в своем организме, Проконсультируйтесь со специалистом по подбору комплекса упражнений специально для вас, чтобы улучшить поступление кислорода в ткани и ускорить выведение вредных веществ из вашего организма.

Находите поводы для радости в ожидании очередной менструации и не позволяйте ПМС руководить вашими эмоциями и жизнью!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  2-12-2013, 08:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: