Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сколько должен съедать грудной ребенок?
Советы

Сколько должен съедать грудной ребенок?

Сколько должен съедать грудной ребенок?Очень часто у молодых родителей возникают вопросы, связанные с питанием их ребенка. Каждая мама переживает о том, насколько правильно развивается ее малыш, как он прибавляет в весе и как часто его необходимо кормить для хорошего самочувствия и развития. Разобраться во всех этих вопросах можно с помощью существующих норм прибавок в весе и росте, которые специально были разработаны педиатрами для детей в период первого года жизни. Сопоставляя прибавку в массе своего ребенка с установленными нормами можно узнать, достаточно ли ему того питания, которое он получает.
Читайте также: Детские колики - симптомы
Для новорожденных детей не существует единой нормы прибавки в весе. Для определения суточной нормы необходимой для такого ребенка существует несложная формула в одно действие – А х В, где «А» – число прожитых дней от момента рождения, а «В» – число, равное 70 для детей с весом при рождении до 3200 г или В=80 с весом при рождении больше 3200 г. Так, ребенку в возрасте 10 дней с массой тела 3000 г, необходимо 10х70=700 г. Однако, стоит учитывать индивидуальные потребности ребенка, которые могут несущественно отклоняться в большую или меньшую сторону от принятых норм. Малыши в возрасте от 1 до 2 месяцев должны прибавить в весе в среднем до 20% от своего веса. При этом, нужно учитывать на каком питании находится ребенок (грудном или искусственном), а также его самочувствие и активность. Обычно к концу второго месяца ребенок увеличивает в весе от 600 до 1000 г.

У детей, находящихся на грудном кормлении, обычно не возникает отклонений от норм в прибавке веса, и установить, сколько необходимо съедать ребеноку в сутки достаточно сложно. Для расчета необходимого объема питания используют «калорийный» метод, который основан на физиологической необходимости ребенка в энергии. В первой четверти года ребенку необходимо получать около 130 – 120 ккалкг, во второй – около 120 -110 ккалкг, в третьей - около 110 – 100 ккалкг и в четвертой – приблизительно 100 – 90 ккалкг. В одном литре грудного молока содержится около 700 ккал, что позволяет рассчитать необходимое количество молока в сутки.

Для детей, которые находятся на искусственном питании, количество смеси или каши определяют исходя из установленных ежемесячных норм по увеличению веса. Так для детей в возрасте от 2 до 4 месяцев прибавка в весе составляет 16 от собственной массы; от 4 до 6 месяцев – 17; от 6 до 12 месяцев прирост в массе должен составлять 18 – 19 от собственной массы ребенка.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-07-2014, 15:52   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: