Регистрация    Войти
Авторизация
» » Препараты для лечения горла
Советы

Препараты для лечения горла

Препараты для лечения горлаВ зимний период достаточно часто проявляют себя болезни горла и воспаление миндалин. Довольно часто организм способен самостоятельно побороть такие невзгоды. Миндалины представляют собой железы небольшого размера на задней части глотки, принцип действия, которых не допустить развития тяжелых заболеваний в дыхательных путях. При воспалении миндалин проявляется такая болезнь, как тонзиллит, которая может оказать воздействие на способность человека слышать. Такая болезнь характеризуется распухшими железами, недомоганием и лихорадкой, для ее лечения логично использование антибиотиков.
Читайте также: Ангина, фарингит, тонзиллит - методы лечения и профилактика
Во многих случаях позитивное влияние на здоровье и лечение болезней горла оказывает гомеопатия. Гомеопатическое лечение во многих случаях предотвращает вмешательства хирургии. Попробуем рассмотреть типичные лекарства по борьбе с острыми болезнями горла.

Первым рассмотрим препарат для лечения болезней – Аконит. Этот препарат довольно часто назначают на самом первом этапе лечения. Наиболее эффективен в заболеваниях полученных после длительного пребывания на холодном ветру. При простудах больного должна мучить жажда и высокая температура.

Следующий препарат – Белладона. Используют при воспалении горла с правой стороны, оптимально подходит для лечения простуды у маленьких детей. Признаки простуды, при которых используется средство – наблюдается высокая температура, голова больного горячая, а конечности холодны, лицо покрасневшее, испытывается высокая чувствительность к свету, больной постоянно хочет прохладительных напитков, но при этом жажды как таковой нет.

Так же на первых этапах болезни часто используют препарат – фурацелин. Продается в аптеках в виде таблеток желтого цвета, стоимость вполне достойная, по карману всем. Эти таблетки необходимо залить горячей водой и тать им там раствориться, и заодно немного подостыть воде. После этого можно смело прополоскать горло, процедуру необходимо повторить около трех раз в день в течение недели. Достаточно часто данное средство оказывается наиболее эффективным при лечении.

В настоящее время в сети интернет можно найти огромное множество различных нетрадиционных методов лечения ангины, но учтите, что им не всем можно доверять, так как не все они безопасны. Если средства не помогают, то обязательно необходимо проконсультироваться у профессионального врача.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-09-2013, 17:40   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: