Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение гнойников на гландах (Гнойная ангина)
Болезни

Лечение гнойников на гландах (Гнойная ангина)

Лечение гнойников на гландах (Гнойная ангина)Гнойники на гландах, или как их еще называют гнойные пробки, являются признаком фолликулярной или лакунарной ангины. Они образуются из-за неэффективного, неправильного или несвоевременного лечения обычной ангины катарального типа, которая сопровождается воспалением миндалин, болью при глотании и покраснением горла. Ангину, при которой появились гнойники на гландах, в народе принято называть гнойной.
Читайте также: Ангина - признаки, симптомы и лечение
Человек заболевает гнойной ангиной после того, как в организм попадают какие-либо возбудители инфекции, это могут быть вирусы, грибки, бактерии. Возбудители заболевания могут проникнуть в организм как наружным путем, так и внутренним. Наружным путем ангиной заражают уже инфицированные люди воздушно-капельным способом, при чиханье, кашле и использовании общей посуды. Внутренними источниками выступают хронические инфекции, такие как насморк, больные зубы или десны. Спровоцировать ангину могут такие факторы, как переохлаждение, ослабление иммунитета, наличие в воздухе высокого содержания пыли, частое употребление алкоголя и сигарет.


Симптомы ангины проявляются примерно через пять-семь дней, но нужно учитывать состояние иммунной системы, если она сильно ослаблена, то воспалительный процесс будет развиваться значительно быстрее. Развитие заболевания выражается следующими симптомами: появляется озноб, головные боли, слабость, ломота в суставах и болевые ощущения в горле, особенно при глотании. Затем повышается температура тела до тридцати девяти градусов, боль в горле становится гораздо сильнее, наблюдается покраснение миндалин, небного язычка и дужек. Если заболевание переходит в более острую форму, то на гландах образуются гнойники. В более редких случаях могут присутствовать следующие проявления: отек слизистой оболочки ротоглотки и шеи, насморк, высыпания на коже, кашель, боли в животе, воспаление слизистой глаз, увеличение размеров лимфоузлов, лихорадочное состояние.

Лечение ангины

Следует отметить, что если не проводить никакого лечения или не соблюдать все рекомендации врача, то такая халатность может привести к тяжелым последствиям, таким как нефрит, ревматизм, нарушение функций сердечной системы, заражение крови и даже смерть.

Врачи обычно при гнойной ангине назначают антибиотики, частое полоскание рта антибактериальными растворами, различные таблетки для рассасывания, аэрозоли, жаропонижающие и болеутоляющие средства, а также соблюдение постельного режима. Запрещается собственноручно удалять гнойники на гландах. При правильном и своевременном лечении гнойники исчезают, примерно, на четвертый день, к тому же улучшается общее состояние организма.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  15-11-2015, 15:16   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: