Регистрация    Войти
Авторизация
» » Восстановление после инсульта
Советы

Восстановление после инсульта

Восстановление после инсультаИнсульт может возникнуть по причине нарушения циркуляции крови в головном мозге. Этому способствуют разрывы сосудов, их закупорка или частые спазмы, вызывающие ишемию мозга, то есть недостаточное кровоснабжение. Во время такого удара по организму часть клеток мозга может погибнуть или повредиться, что требует незамедлительной медицинской помощи с последующей госпитализацией.

В домашних условиях можно проводить только реабилитирующие и восстанавливающие действия. Вот о них то и пойдет речь дальше.

Восстановление речи после инсульта
Читайте также: Фиброаденома молочной железы. Народные средства
Настой шалфея является хорошим помощником для восстановления речевых функций после инсульта. Для приготовления такого чудо - лекарства необходимо залить стаканом кипятка столовую ложку измельченных листьев шалфея, довести до кипения на небольшом огне и настоять, примерно 40 минут. Употреблять такую настойку рекомендуется в течение месяца по небольшой рюмке до 10 раз в день.

Для того, чтобы быстрее рассосались рубцы в тканях мозга, можно также принимать мумие на кончике ножа, желательно рано утром на голодный желудок, а также перед сном. Такого лечения следует придерживаться не дольше двух недель. Следующие две недели рекомендуется лечиться 20% настойкой прополиса, которую следует разбавлять по одной столовой ложке в тёплом молоке и принимать дважды в день.

Лечение паралича лицевого нерва

При параличе лицевого нерва хорошо помогают свежие финики, которые необходимо принимать в качестве лекарства после каждого приёма пищи. При нарушении функции жевания, можно пропустить плоды через мясорубку и употреблять их в таком виде, добавляя в тёплое молоко. Курс лечения должен составлять не менее двух месяцев.

Борьба с пролежнями

После перенесенного инсульта больной достаточно долгое время находится в лежачем положении, что может привести к возникновению пролежней. Чтобы не допустить этого, рекомендуется использовать тонкий матрас, наполненный просом или сеном, а спину больного следует смазывать касторовым или камфорным маслом.

Если пролежни всё же образовались, можно приготовить специальную мазь: натереть две средних луковицы, добавить 40 г оливкового или растительного масла и варить в течение получаса на медленном огне. Затем удалить луковую мякоть, а в масло добавить перетёртую восковую свечу. Этим составом необходимо смазывать проблемные участки 2 раза в сутки.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  9-08-2014, 15:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: