Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инсульт — Лечение, профилактика, симптомы
Болезни

Инсульт — Лечение, профилактика, симптомы

Инсульт — Лечение, профилактика, симптомыИнсульт — это серьезное нарушение в мозговом кровообращении, которое приводит к гибели мозговой ткани, разрывам сосудов и их закупорки.
Читайте также: Восстановление после инсульта
К причинам инсульта можно отнести закупорку артерии сгустком крови, церебральный тромбоз, внутренние кровотечение в мозге и кровоизлияние в мозг. При этом кровоизлияние в мозг происходит, как правило, только тогда, когда у человека высокое кровяное давление и атеросклероз.

Таким образом, причиной инсульта является повреждение клеток, которые находятся в мозге и отвечают за работу человеческого организма. Их гибель происходит из-за нарушения в отделе мозга кровообращения, в результате чего кровь не течет, команд к мышцам не поступает, что в свою очередь провоцирует развитие паралича, нарушения речи, зрения и других неврологических нарушений.

Обратите внимание на то, что существует несколько видов инсульта: ишемический (наступает из-за закупорки сосудов) и геморрагический (кровоизлияние и разрыв сосудов). При этом в большинство случаев они развиваются на фоне сердечной недостаточности, болезней сердца, церебрального атеросклероза и гипертонической болезни.


Лечение этой болезни нужно начинать как можно раньше, сразу же после установление диагноза. Но учтите, инсульт нужно лечить обязательно в специализированном неврологическом отделении, находясь круглые сутки под пристальным контролем врачей.

В первое время специалисты должны привести в норму давление. В большинство случаев для этого внутривенно вводят бета-блокатор лабеталол, что легко проникает через так званный гематоэнцефалический барьер благодаря высокой растворимости в жировых тканях.

Затем, когда давление нормализуется, его нужно постоянно контролировать и поддерживать на нужном уровне. Если же давление начало понижаться, врач должен немедленно подключить капельницу, так как в данном случае нарушается кровообращение в сердце, мозге и почках.

Иногда, в тяжелых случаях вместо альтернативного лекарства применяется хирургическое лечение, ведь только благодаря этому можно спасти человеку жизнь.. Именно из-за этого вплотную с врачами неврологами работают специалисты в области нейрохирургии.

Как видите, инсульт очень опасная болезнь. Поэтому, очень важно заниматься профилактикой. Итак:

• Регулярно контролируйте давление
• Уровень холестерина должен быть в пределах 6,2 ммоль/литр
• Побольше гуляйте на свежем воздухе, делайте зарядку
• Употребляйте только здоровую, не жирную пищу
• Спите не меньше семи часов в сутки

Не ленитесь заниматься умственной гимнастикой. Так, к примеру, разгадывайте кроссворды, учите на память стихотворение.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-09-2015, 10:36   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: