Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие продукты снижают давление?
Советы

Какие продукты снижают давление?

Какие продукты снижают давление?Не зря в народе повышенное артериальное давление называют тихим убийцей. Все вы знаете, что человек болеющий гипертонией чувствует себя плохо, если не соблюдает диету. Гипертония сильно разрушает все внутренние органы, но особенно сердце и почки. Больному можно помочь, если кроме лекарств, которые приписал лечащий врач соблюдать правильное питание и контролировать свой вес, а так же употреблять в пищу продукты с калием и магнием.
Читайте также: Сырная диета хорошее средство для похудения
При приготовлении домашней пищи нужно знать, что калий содержится в рыбных, молочных блюдах, и во фруктах, он улучшает работу кишечника и помогает сохранять внутренние органы. Магний сильно снижает повышенное давление, его нужно кушать в большом количестве, при отсутствии магния давление повышается. Он есть в маке, злаковых растениях, овощах. Больному необходимо больше кушать морскую рыбу, в ней есть жирные кислоты, снижающие давление. Блюда из нее лучше готовить на пару или в режиме гриль. Хорошо к ней подать овощи.

Полезна аскорбиновая кислота, ее много в свежей зелени, ягодах черной смородины, в соленой капусте. Очень хорошо снижает давление, черноплодная рябина, употребляя ее сок в пищу, два раза в сутки вы будете чувствовать себя намного лучше.

Жирную и острую пищу гипертоникам кушать нельзя. Про соленое сало, копчености, рыбу, соленые огурцы и помидоры, грибы нужно навсегда забыть. Продукты, которые содержат натрий нужно употреблять с осторожностью, но полностью их из своего меню исключать нельзя. Колбасы, бульонные кубики, приправы, полуфабрикаты, которые содержат искусственный натрий вообще исключить из питания человека с повышенным артериальным давлением.
Вместо сладких хлебобулочных изделий лучше кушать орехи, сушеные фрукты или хлеб с добавлением зерна.

Вот вам список полезных продуктов на каждый день:

Фрукты (включая цитрусовые),
Соленая капуста и другие овощи,
Продукты с содержанием злаков,
Рыбные блюда,
Сыр, йогурты и другие молочные продукты,
Сухие фрукты, орехи, мак, хлеб из целого зерна,
Сыры с добавлением сои.
Лучше при гипертонии соблюдать рекомендации лечащего врача о здоровом питании.

Желаем Вам крепкого здоровья!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-11-2013, 05:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: