Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое ангина. Домашние рецепты лечения ангины
Болезни

Что такое ангина. Домашние рецепты лечения ангины

Что такое ангина. Домашние рецепты лечения ангины В холодное время года, особенно важно следить за своим здоровьем. Именно в это время, вероятнее всего заболеть различными заболеваниями. Например, ангиной.
Читайте также: Ангина - признаки, симптомы и лечение
Что такое ангина:

Ангина – это патологическое состояние, протекающее в острой форме, сопровождающееся воспалительным процессом в миндалинах. При данном заболевании, человек ощущает в горле резкие болевые ощущения, которые возникают в основном при глотании. Ангина может сопровождаться повышенной температурой тела, слабостью и головной болью. При данном заболевании больной должен обязательно посетить врача и пропить курс выписанных препаратов, в ином случае, запуск болезни грозит развитием абсцессов глотки, что может привести к воспалению почек или ревматизму.

Почему возникает ангина:

Главная причина возникновения ангины, проникновение в полость рта условно патогенных организмов, среди них самыми распространенными являются стафилококки и стрептококки. Болезненное воздействие данными организмами может быть вызвано лишь в случае пониженного иммунитета, что может быть вызвано серьезным переохлаждением. Передаются бактерии различными путями: воздушно-капельным, тактильным, алиментарным.

Как лечить ангину:

Самостоятельные выбор и прием препаратов не допустим, все медикаменты должны назначаться врачом после осмотра больного. При тяжелом состоянии больного, следует воспользоваться некоторыми самостоятельными приемами, доступными в домашних условиях, они помогут уменьшить боль в горле и воспалительный процесс. Как правило, это полоскания горла.

• Марганцовка — слабый 0,1 % раствор, несколько кристаллов растворить в теплой воде.

• Фурацилин — одна таблетка, измельченная до состояния порошка, на пол стакана воды;

• Отвар из ромашки или шалфея, 2 ст. ложки на стакан воды

• 1 ч. ложка поваренной соли + 1 капля йода на 1 стакан воды.

При медикаментозном лечении ангины, как правило, используются различные антибактериальные препараты, но если стадия ангины перешла в более запущенную, врач может прописать антибиотики.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-01-2015, 19:09   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: