Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лечение синдрома хронической усталости
Болезни

Лечение синдрома хронической усталости

Лечение синдрома хронической усталости В настоящее время многие люди, в особенности женщины, страдают сохраняющимися долгое время головными болями, потерей веса, депрессией, мышечной слабостью, бессонницей, нарушением теплообмена. Все это может быть признаком синдрома хронической усталости. Это заболевание чаще всего появляется у тех людей, которые переоценили свои возможности, полностью отдались своей работе и стали настоящими трудоголиками. А ведь каким бы сильным человек ни был, его возможности не бесконечны. У любого человека, если он долгое время будет подчинять свою жизнь бешеному ритму, может возникнуть чувство тревоги и тоски. Потом все чаще возникает усталость, избавиться от которой самостоятельно сложно даже после нескольких дней отдыха.
Читайте также: Что такое переутомление организма. Симптомы переутомления
И все же существуют некоторые правила лечения, соблюдение которых в значительной степени избавит от этого недуга. Лечение должно быть комплексным. Необходимо организовать рациональное питание, насыщенное микроэлементами и витаминами. Чрезвычайно важно соблюдение рабочего режима труда и отдыха. Очень хорошо регулярно принимать специальный витаминный комплекс. Прекрасное воздействие окажут пройденный курс массажа, лечебной физкультуры, гидротерапии, кислородных ванн, циркулярного душа, иглоукалывания.

По рекомендациям врача возможно использование антидепрессантов. Полезно будет отдохнуть на море, в санатории.

Выполняя эти советы, можно нормализовать потоки энергии в теле, улучшить функционирование внутренних органов. Происходит уменьшение болевого синдрома. Общее состояние человека заметно улучшается.

Если не обращать внимания на данное заболевание, это может обернуться серьезными заболеваниями нервной системы. После проведенного лечения синдрома хронической усталости важно в дальнейшем проводить регулярные профилактические действия.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  19-07-2015, 16:05   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: