Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что такое переутомление организма. Симптомы переутомления
Болезни

Что такое переутомление организма. Симптомы переутомления

Что такое переутомление организма. Симптомы переутомленияПереутомление является непреодолимым чувством слабости и в то же время усталости. Большинство из нас хоть раз в жизни испытывали подобное состояние в обычной жизни после напряжённой и тяжёлой работы и, если недосыпали. В основном утомление проходит после полноценного и хорошего сна и отдыха.
Читайте также: Воспаление лимфатических узлов. Как лечит?
Если же симптомы прежние, это значит, что организм человека желает сказать, что он болен чем-то. Если переутомление продолжается длительный период, то это может свидетельствовать о серьёзном заболевании, в медицине известен в качестве синдрома хронической усталости (СХУ), который в большинстве своем поражает слабый пол. Приступы СХУ довольно часто возникают после перенесённых вирусных болезней, однако их причины так до сегодняшнего дня и не выяснены.

Причины переутомления:

Причинами переутомления могут быть следующие:

- Переутомление может иметь отношение с приемом каких-то лекарственных средств, к примеру, лекарства от кашля, простуды, антигистаминные, -противоаллергические препараты, снотворные, противозачаточные средства, миорелаксанты;
- Болезни, при которых трудно дышать, к примеру, астма, хронический бронхит и эмфизема;
- Сердечная недостаточность, когда сердце полноценно не выполняет свою функцию;
- Депрессия – ужасное настроение и мрачные предчувствия;
- Нарушения сна;
- А также режима питания.

Переутомление в основном происходит с людьми через месяц после того, как перенесли какую-то вирусную инфекцию, а также может свидетельствовать о раннем возникновении следующих серьёзных болезней:

- Рак и гепатит,
- Диабет и анемия;
- Болезни сердца;
- Ожирение и гипогликемия;
- Гипотиреоз;
- Ревматоидный артрит;
- Алкоголизм и нарушение сна.

Симптомы переутомления:

Состояние переутомления можно ощутить после отпуска или же продолжительных выходных. Часто необходимо лишь дать своему организму хорошенько отдохнуть, и он опять начнет работать полноценно. Среди симптомов СХУ можно отметить, как понижение памяти, а также способности концентрироваться, так и фарингит, воспаление лимфатических узлов на шее и в области подмышками. Также необходимо отметить про необъяснимую мышечную боль, а также боль в суставах, однако они не распухают, и кожа над ними не становится красной, сильные головные боли. К тому же и изнеможение, которое продолжается более одного дня после обычного рабочего. В некоторых случаях довольно сложно сделать диагноз СХУ, потому что его симптомы идентичны с симптомами огромного количества иных заболеваний.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-11-2015, 02:21   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: