Регистрация    Войти
Авторизация
» » Симптомы и виды гайморита
Болезни

Симптомы и виды гайморита

Симптомы и виды гайморита Каждый человек не однократно в своей жизни сталкивался с такими симптомами как: головная боль, насморк, слабость, повышенная температура. Но не всегда эти симптомы могут сказать о том, чем действительно вы больны, их запросто можно перепутать с обычной простудой, хотя на самом деле дело на много серьезнее, возможно у вас гайморит!
Читайте также: Гайморит (Синуситы) - Лечение и симптомы заболевания
Гайморит – это воспалительный процесс слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи. Он может быть вызван различными факторами: обычная простуда, вирусы, бактерии, грибки, аллергические факторы. Организму становится трудно бороться с инфекцией, ведь в условиях застоя создается благоприятная среда для развития воспаления. Риск приобретения данного заболевания возрастает у людей с деформированной носовой перегородкой, курящих и у людей занимающихся подводным плаванием.

Острый гайморит возникает вследствие осложнения острого ринита, или вследствие других инфекционных заболеваний. Дополнительный провоцирующий фактор, который также негативно может сказаться на развитии гайморита это переохлаждение ослабленного организма.

При несвоевременном лечении, острый гайморит может перейти в стадию хронического. Но, к сожалению, симптомы хронического гайморита выявляются очень слабо, что затрудняет его лечение. Некоторыми признаками хронического гайморита, являются постоянный насморк, заложенность носа и частые головные боли. Еще один главный признак хронического гайморита, это утренняя припухлость век и коньюктивит.

Для лечения данного недуга, необходимо пройти исследование, по результатам готовых анализов, врач назначает индивидуальное лечение. Для лечения данного заболевания, часто используется вакуумная катетеризация носовых пазух, что позволяет лечить не только гайморит, но и другие заболевания, кроме полипозных. Как правило, после такого лечения, у пациентов не возникает никаких осложнений.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-11-2013, 16:19   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: