Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гайморит - причины и лечение
Болезни

Гайморит - причины и лечение

Гайморит - причины и лечениеГайморит может быть появиться в силу целого ряда факторов. Не самую последнюю роль в развитии этого заболевания играют инфекции в верхних дыхательных путях, а также патологические процессы, которые протекают в ротовой полости, в полости носа и глотки. Не редко гайморит возникает во время кори, обычного гриппа, острого насморка и на фоне некоторых других инфекционных заболеваний, а также из-за заболевания корней 4х задних верхних зубов. Поэтому любые заболевания, даже кажущиеся вам незначительными, нужно лечить и не запускать.
Читайте также: Симптомы и виды гайморита
Одна из основных причин возникновения такого заболевания как гайморит - это инфекция – вирусы или бактерии проникают через носовую полость в гайморову пазуху и там уже вызывают сам воспалительный процесс. Кстати, инфекция может просочиться и через кровь.

Такую болезнь как гайморит ни в коем случае запускать нельзя. Иначе она может перейти в острую гнойную форму. В самых запущенных случаях производят прокол в гайморовых пазухах, а в наиболее сложных случаях и оперативное лечение.

Лечением гайморита должен назначить врач, не полагайтесь на одни лишь на народные методы лечения, иначе заболевание перейдет в запущенную форму.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  13-09-2013, 09:24   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: