Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неврит - лечение воспалительного процесса нервов
Болезни

Неврит - лечение воспалительного процесса нервов

Неврит - лечение воспалительного процесса нервовНеврит - это воспалительный процесс нервов, сопутствующий с многообразными нарушениями чувствительности и двигательными расстройствами. Это заболевание имеет несколько видов неврита, отличающихся друг от друга причинами возникновения и в частности типам и числу пораженных нервов.
Читайте также: Как лечить воспаление тройничного нерва?
Фактор происхождения:

Локальный неврит в основном, где страдает один нерв, может исходить вследствие травмы, артрита, местной инфекции или различных опухолей. На состояние множественного неврита, могут оказывать влияние различные внутренние или внешние причины. К внутренним факторам проявляется сахарный диабет, подагра, беременность, ревматизм, авитаминозы, инфекционные заболевания (брюшной тиф, дифтерия и стрептококковые инфекции), а так же наследственность дегенеративных болезней. К внешним факторам - алкоголем, отравления мышьяком, угарным газом, свинцом, серой, сурьмой и так далее.

Лечение неврита:

Лечение должно, проводится строго в стационаре, где следует провести дообследование, потому что с такими же признаками заболевания могут быть рассеянный склероз, воспаление внутреннего мозга, воспаление внутреннего уха, сахарный диабет, невринома слухового нерва, инсульт в стволе мозга. Чем быстрее больной этим заболевание обратится к доктору, тем быстрее пойдет исцеление. Если вовремя не начать лечится, то через три, четыре дня лицо может навсегда стать неподвижным. При профилактике назначают никотиновую кислоту, сухое тепло, курант ил, аспирин, электростимуляцию, лейкопластырное вытяжение, иглорефлексотерапию и делают все мероприятия, чтобы восстановить нерв.

Больной за собой замечает, когда развилась невропатия лучевого нерва, что он не в состоянии поднять кисть кверху и разогнуть пальцев руки, при всем этом в кулак сжимает хорошо. Трудно выполнять похлопывавшие движения, сложить руки ладонями, не возможно положить руку на стол и не в состоянии постучать пальцами по нему. Как правило, такие признаки расстройства вызывает чрезмерное употребление алкоголя и неудобного отдыха ночью. К примеру, если больной отдыхал без подушки, подложив руку под себя, или ваш супруг на плече уснул ночью. Этот заболевание паралича лучевого нерва в медицине называют "параличом медового месяца".

Все типы неврита: Локальный неврит, алкогольный неврит, полиневрит беременных, свинцовый неврит, диабетический неврит. Прогноз при лечении невропатии благоприятный.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-08-2014, 17:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: