Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как лечить золотистый стафилококк в носу?
Болезни

Как лечить золотистый стафилококк в носу?

Как лечить золотистый стафилококк в носу?На нашей планете существует целый класс микроорганизмов под названием стафилококки. Ученым известно 27 видов, из них около 14 обитает на коже и слизистых оболочках человека, но лишь 3 вида стафилококка способны вызывать различные заболевания.
Читайте также: Стафилококк во влагалище
Первый вид, сапрофитный стафилококк (S. saprophyticus), больше «любит» женщин, вызывая у них воспалительный процесс половых органов и, редко касается мужчин и детей.

Второй вид, эпидермальный стафилококк (S. epidermidis), который обитает на коже каждого человека и даже новорожденного, после первого контакта с матерью и окружающим миром. Однако любой организм нормально с ним справляется, если нет иммунных заболеваний. И опасность, каких либо воспалительных процессов наступает лишь при повреждениях кожи.

И последний, золотистый стафилококк (S. aureus), является наиболее распространенным и вредоносным. Он может поражать людей любого возраста и пола. Он является первопричиной большинства заболеваний и осложнений. Очень устойчив к внешним условиям: не боится высокой и низкой температур, выживает в концентрированном растворе соли, не теряет жизнеспособность при высушивании, быстро вырабатывает устойчивость к антибиотикам.

Слабые места стафилококка.

Однако и у золотистого стафилококка есть слабые места. Как не странно, но он очень уязвим перед анилиновыми красителями и, особенно к раствору бриллиантовому зеленому (отметим, что зеленка предназначена только для наружного применения).

Иммунитет человека, главный враг стафилококка. Если иммунитет слабый, есть вероятность не только приобрести острое, а потом и хроническое заболевание, но и ряд осложнений. Поэтому, в первую очередь необходимо укреплять иммунитет.

Так же этот микроорганизм уязвим, и не может выработать устойчивость к некоторым антисептикам, например, хлорофиллипту.

Как лечить золотистый стафилококк в носу?Лечение стафилококка в слизистой носа.

Отметим, что золотистый стафилококк необходимо лечить, только если есть острый или хронический воспалительный процесс. Если человек только носитель (показал анализ посева с носа), не стоит переживать, ведь более 90% населения планеты, носители.

Итак, анализ на посев, это главная инструкция к лечению. На основании его определяют чувствительность (то есть от чего он погибает) стафилококка к тому или иному антибиотику или антисептику. И уже врач, на основании этих результатов, должен подобрать персональное лечение.

Хорошо себя зарекомендовал хлорофиллипт в масле, его в разведенном виде капают в нос, если нет аллергических реакций. При этом стафилококк не может выработать к нему устойчивость.

Из ряда народных средств, хорошим методом лечения является употребление черной смородины, отвара шиповника или других продуктов богатых витамином С. Они укрепляют иммунитет и способны подавить размножение стафилококка.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-12-2015, 19:34   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: