Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как лечить Фурункулы на коже?
Болезни

Как лечить Фурункулы на коже?

Как лечить Фурункулы на коже?Фурункулы - это красные болезненные шишки на коже, которые развиваются на месте инфицированных волосяных фолликул. Волосяные фолликулы представляют собой небольшие мешочки, из которых растут волосы. Сначала в области инфекции кожа краснеет и набухает. После четырех-семи дней одновременно с этим происходит нагноение внутри шишки. В конце концов фурункул лопнет и гной выйдет наружу. Этот процесс может занять от двух дней до трех недель. Если инфекция распространяется на более глубокие ткани кожи, возникает абсцесс. Если несколько фурункулов появляются вместе, имеет место более серьезная инфекция, которая называется карбункул. Наиболее распространенные места появления фурункулов - лицо, шея, подмышечные впадины, плечи и ягодицы.
Читайте также: Фурункул – лечения неприятного недуга
Причины фурункулов:

Фурункулы обычно вызываются бактериями стафилококка, известными как золотистый стафилококк. Эти бактерии живут на поверхности коже или слизистой оболочке носа, не доставляя вреда. Однако если они попадут под кожу, то могут вызвать инфекцию. Некоторые проблемы со здоровьем делают людей более восприимчивыми к кожным нарывам, например:

• Сахарный диабет;
• Проблемы с иммунной системой;
• Неправильное питание;
• Плохая гигиена;
• Воздействие химикатов, раздражающих кожу.

Симптомы фурункулов:

Фурункул появляется в виде жесткого красного болезненного комка под кожей менее двух сантиметров в размере. В течение нескольких дней он становится мягче, крупнее и болезненнее. Вскоре в центре фурункула образуется гнойный стержень. Вам необходимо обратиться за медицинской помощью, если:

• Кожа вокруг фурункула становится красной и опухшей;
• Поднимается температура;
• Отекают лимфатические узлы;
• Появляются другие фурункулы.

Лечение фурункулов:

Если у вас появился один фурункул, вы можете справиться с ним самостоятельно. Наложите теплый компресс на место нарыва. Это уменьшит боль и поможет гною выйти наружу. До того как фурункул вызреет, промывайте его антибактериальным мылом. Применяйте лекарственные мази и повязки. Продолжайте обезораживать поврежденную область несколько раз в день, пока рана не заживет.

Не пытайтесь проткнуть фурункул иглой. Это приведет к еще большему распространению инфекции. Если фурункул не заживает, обратитесь к врачу. Возможно вам потребуется разрезать его с помощью скальпеля, чтобы вывести гной.

Осложнения:

Последствиями фурункулов могут стать такие серьезные инфекции, как сепсис - заражение крови. Также они могут привести к появлению рубцов, особенно если не будут лечиться должным образом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-05-2015, 02:16   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: