Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вирус ЭПШТЕЙНА – БАРРА: Симптомы и лечение
Болезни

Вирус ЭПШТЕЙНА – БАРРА: Симптомы и лечение

Вирус  ЭПШТЕЙНА – БАРРА: Симптомы и лечениеВирус « ЭПШТЕЙНА – БАРР» принадлежит к семейству «ГЕРПЕТИЧЕСКИХ ВИРУСОВ». Его носителями являются около 90% населения. Этот вирус обычно не вызывает никаких эпидемий. Он всегда передается только при половых контактах, при поцелуе и через кровь. Очень часто вирус «ЭПШТЕЙНА – БАРР» передается при переливании донорской крови. Внедрение вируса «ЭПШТЕЙНА – БАРР» в организм, очень сильно зависит от состояния иммунной системы человека. Если иммунитет ослаблен, как следствие , различных стрессовых ситуаций, сильного переутомления и других заболеваний, вирус «ЭПШТЕЙНА – БАРР» может проникнуть в организм человека очень быстро.
Основные симптомы вируса «ЭПШТЕЙНА – БАРР»
Читайте также: Инфекционный мононуклеоз лечение
Обычно вирус «ЭПШТЕЙН – БАРР» попадает в организм, и заражает его без каких – либо симптомов. Иногда он может прятаться под видом обычного простудного заболевания. Либо приводит к заболеванию «ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ» . Через несколько недель, как вирус попал в организм, у человека появляется сильная слабость, повышается температура, появляется боль в горле. Происходит увеличение лимфатических узлов в области шеи. На коже появляется мелкая сыпь. Иногда может наступить ангина. Если у человека появляется желтуха, это свидетельствует об увеличении селезенки и печени. При биохимическом исследовании, в крови появляются «ВИРОЦИТЫ», вызванные вирусом «ЭПШТЕЙНА – БАРР». Обычно заболевание протекает около месяца и приводит к полному выздоровлению.

Лечение вируса «ЭПШТЕЙНА – БАРР»

«ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ» обязательно лечится в стационаре. Здесь пациенту возьмут все необходимые анализы. Пациент будет обеспечен постельным режимом, и режимом правильного питания. Для уничтожения вируса «ЭПШТЕЙНА – БАРР» будут в первую очередь назначены антибиотики. Для лечения также будут назначены препараты антигистаминного ряда, кортикостероиды , и обязательно препараты повышающие иммунную систему. Обычно лечение «ИНФЕКЦИОННОГО МОНОНУКЛЕОЗА» направлено на устранение различных симптомов.

Для лечения хронической инфекции назначают препараты, повышающие иммунную систему, такие, как интерферон. А также хорошую диету. Обычно у больных с хронической инфекцией появляется сильная усталость. Для этого обязательно назначают физиотерапию и различные физические нагрузки. Если придерживаться всех инструкций врача лечение обязательно пройдет, успешно и вы полностью поправитесь.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  8-10-2014, 22:49   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: