Регистрация    Войти
Авторизация
» » Артрит у детей (ревматоидный и реактивный) - Лечение, симтомы
Болезни

Артрит у детей (ревматоидный и реактивный) - Лечение, симтомы

Артрит у детей (ревматоидный и реактивный) - Лечение, симтомыВ основном артрит у детей возникает, как осложнение от инфекционных заболеваний (например, от ангины) Наследственная предрасположенность тоже играет свою роль. Многие привыкли считать, что артритом болеют пожилые люди, но иногда от этого недуга страдает и молодой организм.
Читайте также: Ревматоидный артрит - Лечение и симптомы
Основные симптомы артрита у детей:

- Неприятные боли в области сустава
- Покраснение в области сустава
- Повышение температуры
- Сустав становится неподвижным
- отек в области сустава

Это основные симптомы, которые указывают на артрит. Заболевания разделяют на два вида: Ревматоидный артрит и Реактивный артрит

Реактивный артрит:

Данный вид артрита встречается довольно часто. Вызван он инфекционным заболеванием, а в некоторых случаях аллергией. Также возможно развитие заболевания в следствие травмы сустава.

Симптомы реактивного артрита у детей:

Артрит у детей (ревматоидный и реактивный) - Лечение, симтомы- Боль в суставах
- Скованность в движениях (например, хромает при ходьбе)
- Повышенная температура

Если вы обнаружили эти симптомы, то незамедлительно обратитесь к врачу. Врач назначит сдать общий анализ крови, ревмопробы и специальные пробы для диагностики артрита. Если диагноз подтвердиться, то врач назначит курс специальных антибиотиков. Чаще всего ребенка оставляют в стационаре. После выздоровления малышу назначат специальную физкультуру.


Ревматоидный артрит:

Ревматоидный артрит в отличие от реактивного намного опаснее. Чаще всего диагноз с данным типом артрита ребенку ставится в раннем возрасте. Ревматоидный будет сопровождать ребенка долгое время, а во многих случаях и всю жизнь. Заболевание имеет в своей основе аутоиммунную природу. Организм вырабатывает специальные антитела, которые поражают суставы. Вследствие чего возникает длительное воспаление суставов. Так, как заболевание имеет наследственную предрасположенность, то родителям нужно внимательно следить за ребёнком. При первых симптомах: Болевые ощущения, покраснения, отеки на руках, ногах, пальчиках ребенка, нужно срочно обраться к педиатру и сообщить ему том, что в роду были люди больные артритом.

Если диагноз поставлен, то медлить нельзя, нужно начинать срочное лечение, так как ревматоидный артрит развивается очень быстро и может оставить вашего ребенка инвалидом на всю жизнь. Если лечение проходит правильно, то ребенок будет чувствовать себя хорошо, не уступая в развитие своим сверстникам.

Лечение ревматоидный артрит:

Артрит у детей (ревматоидный и реактивный) - Лечение, симтомыУже давно существует методика лечения Ревматоидного артрита. Она хорошо себя зарекомендовала. Врачи назначают курс нестероидных противовоспалительных препаратов, глюкокортикостероидных средств и цитостатики. Да, это тяжелые лекарства, которые молодой организм переносит с трудом, но ребенок наблюдается в стационаре под присмотром специалистов. Такое лечение помогает приостановить развитие артрита и дальнейшее повреждение суставов.

Безусловно, эти лекарства достаточно тяжелы для юного организма и могут иметь побочные воздействия. Однако подобное медикаментозное наступление в стационаре под наблюдением врача позволяет приостановить атаки заболевания уже на начальном этапе и не дать шансов дальнейшим разрушительным процессам в суставах.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-02-2016, 09:18   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: