Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пневмоторакс - лечение болезни
Болезни

Пневмоторакс - лечение болезни

Пневмоторакс - лечение болезниВ медицинской практике встречается заболевание, что проявляется в скоплении воздуха между грудной стенкой и легкими. Это заболевание имеет название - пневмоторакс. Если рассмотреть такую ситуацию в более понятном ракурсе, то нужно рассмотреть, что такое легкие. Они представляют собой некий прототип воздушного шара, что помещен в вакуум. Когда человек делает вдох, в организм начинает поступать воздух. И вот в момент такого поступления, когда воздух проходит в плевральную полость, начинается смещение органов средостения в контралатеральную сторону. Но когда атмосферное давление превышает давление в плевральной полости - легкое спадается.
Читайте также: Эмфизема легких. Современные методы лечения и профилактика
Неприятная особенность такого заболевания в том, что от него не никто не застрахован. Пневмоторакс возникает не в зависимости от легочных заболеваний, его возникновение может оказаться вполне спонтанным. Но от вероятности его возникновения то заболевание делится на два вида. Если его появление ничем не спровоцировано - это первичный пневмоторакс. В том случае, когда пневмоторакс спровоцирован легочным заболеванием - это вторичный вид болезни.

Причины возникновения пневмоторакса:

Для борьбы с таким заболеванием стоит изучить причины его возникновения. Осваивая причины пневмоторакса, будет правильно разделить их на две группы:

1. Первая группа говорит о возможных причинах, которые появились в случае физического повреждения легких и грудной клетки. К таким вероятным возбудителям заболевания будут относиться травмы закрытого характера и открытого. Так же пневмоторакс может возникнуть в процессе лечебных процедур, примером такого вмешательства может быть установка катетера. И третьим механическим возбудителем этого заболевания может стать диагностика и лечение туберкулеза.

2. Вторая группа, это появление болезни в результат заболевания грудной полости и легких. Тут можно разделить на две характеристики:

- Специфического характера

- Неспецифического характера

Но, не смотря на изначальную причину появления пневмоторакса его лечение, должно быть оперативным и незамедлительным.

Симптомы появления пневмоторакса:

Боль довольно резкая и сильная, возникает при кашле иногда даже без причин. Ее отголосок отдает в шею и в верхнюю половину живота. Если в это время пытаться шевелить грудной клеткой, то боль будет становиться сильнее. Дыхание учащается и затрудняется, возникает кашель.

Диагностика возникновения заболевания:

В процессе диагностики данного заболевания проводится осмотр и выдается направление на рентгенологическое исследование. Но уже на осмотре врач может установить диагноз и остается его только подтвердить снимком.

Лечение пневмоторакса:

В лечении этой болезни необходима только квалифицированная помощь. В случае поставленного диагноза нужно поместить больного в хирургический стационар в отделение пульмонологии. А уже в хирургии специалисты будут устанавливать процесс лечения исходя из формы сложности.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  24-07-2013, 08:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: