Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кашель вечером. Причины
Советы

Кашель вечером. Причины

Кашель вечером. ПричиныВечерний кашель – явление, на которое вы, возможно, стараетесь не обращать внимание, но он мешает отдыху и здоровому сну вашему и ваших близких. Кашель зачастую является следствием каких-либо заболеваний. Организм, таким образом, сообщает вам, что с ним что-то не так и просит разобраться. Кашель в это время суток может говорить о нескольких нездоровых состояниях организма.
Читайте также: Из-за чего может возникнуть сильный кашель до рвоты?
Очевидные причины

Человек, страдающий вечерним кашлем, будет, прежде всего, винить свои вредные привычки. Курение вызывает на нездоровой слизистой выделение секрета, который накапливается за день и раздражает область гортани, вызывая кашель. Некоторые лекарственные препараты также могут вызывать кашель в качестве побочного эффекта, внимательно читайте аннотации. Сухой воздух в квартире – одна из наиболее частых причин кашля. Слизистая носоглотки пересушена, вызывая рефлекторный спазм - кашель. В данном случае на помощь придет увлажнитель воздуха.

Болезни органов дыхания

Не до конца вылеченный бронхит, который со временем может приобрести форму хронического заболевания, беспокоит именно по вечерам, особенно, когда вы приводите свое тело в горизонтальное положение. Часто у пациентов, больных бронхиальной астмой, симптомы болезни появляются именно вечером и ночью. Спровоцировать астму (ее обострение) могут несколько факторов: аллергия, холодный воздух, пыль, табачный дым.

Сердечная недостаточность

Если вы прошли обследование и исключили банальный бронхит – результат инфекционного заболевания, бронхиальную астму, аллергию и увлажнили воздух, а кашель не оставляет вас в покое, существует еще одна причина возникновения вечернего кашля. Кашель в вечернее время суток может говорить о левожелудочковой сердечной недостаточности. В случае этой болезни сердце не справляется с возложенной на него нагрузкой и происходит застой крови в легких, вследствие этого появляется отек слизистой, что приводит к кашлю. Это так называемый «сердечный бронхит». Иногда кашель вечером и ночью, особенно в горизонтальном положении, – единственный симптом этой болезни, поэтому не стоит недооценивать кашель.

Как уже было сказано, кашель – серьезный симптом, не стоит надеяться на «само пройдет» и не стоит затягивать с лечением. Только медицинское обследование и консультация специалистов помогут выявить причину недуга и назначить правильное лечение.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-03-2014, 03:21   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: