Регистрация    Войти
Авторизация
» » Варикозное расширение вен
Новости медицины

Варикозное расширение вен

Многие считают это заболевание уделом пожилых бабушек, однако на самом деле, с ним приходится сталкиваться практически каждой пятой женщине и даже некоторым мужчинам, причем гораздо раньше, чем они успевают задуматься о пенсии.
Проблему с венами можно назвать расплатой человечества за прямохождение. Иногда случается так, что отток крови нарушается, «путепроводы» становятся тоньше, вздуваются и мы, уже невооруженным глазом можем наблюдать всю эту «красоту» в виде выступающих вен. Причин возникновения варикозного расширения вен может быть множество. Одна из первых – это наследственность. Если ваши родственницы по женской линии наблюдали у себя такую проблему, то вероятность того что и вас это не минует очень велика. Так же есть шанс развития «варикоза» во время беременности. У 30% женщин в этом периоде уже можно наблюдать первые признаки. Все дело в том, что вес растет, меняется гормональный фон и вены начинают испытывать дополнительную нагрузку. Есть множество фаторов, которые сильно зависят от образа жизни – это лишний вес, прием оральных контрацептивов, очень влияет на развитие «варикоза» ношение высоких каблуков. В группу риска входят так же спортсмены, чьи занятия связаны с нагрузкой на ноги; парикмахеры и продавцы, которые много времени проводят стоя, любители кофе и алкоголя, так как эти продукты сгущают кровь, делая сложной ее пусть обратно к сердцу.
Варикозное расширение вен

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-11-2013, 10:13   Просмотров:   
Теги: множество, которые, наблюдать, «варикоза», можно, очень, фаторов, нагрузку, дополнительную, прием, сильно, образа, испытывать, зависят, лишний, жизни, гормональный, беременности, женщин, время
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: