Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опасные ложечки.
Новости медицины

Опасные ложечки.

Неприятное открытие сделали ученные из Альфа Института в Афинах. Они нашли проблему в использовании родителями для дачи своим детям микстур ложечек домашнего типа. Проблема заключается в том, что даже чайные ложечки значительно отличаются по размерам от специальных мерных.

По результатам исследований, которые проводились учеными с использованием столовых приборов взятых из 25 домов, было установленно, что их размер составляет от 6,7 до 13,4 мл. Ученые также выявили наборы столовых и чайных ложечек, которые состояли из разных по своей емкости приборов.

Так, если бы мать использовала самую большую по емкости чайную ложку, которая была найдена по время эксперемента, для дачи лекарств своему ребенку, то доза бы составила 192 % от необходимой.

Использование слишком больших ложечек чревато передозировкой лекарством, а использовании слишком маленьких , наоборот, недодачей дозы.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-10-2014, 22:59   Просмотров:   
Теги: ложечек, использовании, лекарств, которые, приборов, слишком, емкости, столовых, учеными, открытие, афинскими, своей, использовала, самую, чайную, большую, разных, состояли, составляет, также
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: