Регистрация    Войти
Авторизация
» » Семейные пары осуществили обмен почками.
Новости медицины

Семейные пары осуществили обмен почками.

Две семейные пары, проживающие в Великобритании и ранее незнакомые друг с другом, осуществили тяжелейший обмен. Дело в том, что мужчина из одной пары, отдал почку мужу из другой семьи, а в другой паре все произошло с точностью до наоборот – женщина пожертвовала свою почку жене донора ее мужа.

В обоих семьях помощь супругу люди не могли осуществить из-за того, что у них наблюдалось несовпадение групп крови. Для двух пересадок, проходивших одновременно, потребовалось произвести сразу четыре операции достаточно сложные в исполнении. Операция проводилась три месяца назад и женщина, которая теперь имеет здоровую почку, отмечает, что ее жизнь изменилась в лучшую сторону.

Раньше она была вынуждена ежедневно, дважды в день проводить диализ в домашних условиях и это было настоящим мучением. Теперь она может свободно передвигаться, ходить и наклоняться, не испытывая никакой боли.
Семейные пары осуществили обмен почками.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  5-01-2015, 20:06   Просмотров:   
Теги: почку, другой, женщина, донора, семейные, семьи, произошло, отдал, наоборот, пожертвовала, точностью, ранее, Великобритании, одной, проживающие, другом, незнакомые, мужчина, тяжелейший, обмен
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: