Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый протез со свойством осязания
Новости медицины

Новый протез со свойством осязания

Новый протез со свойством осязанияНесчастные случаи на производстве, к сожалению, далеко не редкость. Высокие технологии пока не в силах перебороть халатное отношение человека к здоровью окружающих и своему здоровью. Но с последствиями полученных травм хай-тек справляется отлично. Литиция Сервантес, дизайнер, основательно подошла к решению вопроса замены утраченной конечности.
Ею предложена концептуальная модель Aquatip - протеза пальца, он дает возможность восполнять утраченную функциональность, также вернет осязательное чувство. Но как такое становится возможным? Все просто. На самом кончике протеза пальца - небольшой пузырек, наполненный водой. Когда кончик соприкасается с поверхностью, в пузыре малейшее давление сразу передается нервным окончаниям, которые еще уцелели.
Вот так и происходит само осязание. После того, как датчики обнаружат изменения кожного натяжения - протез начнет двигаться, это значит, что человек намеревается совершить какое-то действие. При помощи ремешка осуществляется его крепление. В основе протеза Aquatip – довольно смелая, и главное, весьма необходимая концепция мысли. Хотелось бы верить, что разработка дойдет к своему потребителю.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  4-01-2014, 03:05   Просмотров:   
Теги: протеза, пальца, Aquatip, своему, здоровью, водой, Когда, кончик, осязание, После, датчики, натяжения, кожного, изменения, обнаружат, происходит, уцелели, сразу, давление, малейшее
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: