Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как избавится от целлюлита дома?
Все о похудении и красоте

Как избавится от целлюлита дома?

Как избавится от целлюлита дома?К сожалению, на плечи женщин в этом жестоком мире сваливается множество проблем, главной из которых и есть целлюлит. Особенностью целлюлита есть то, что он является характерным для представительниц прекрасного слабого пола обычно 20-30-летнего возраста.
Читайте также: Целлюлит и гирудотерапия
Основным признаком целлюлита:

Основным признаком целлюлита является появление на животе или коже на ягодицах «апельсиновой корки», которая со временем становится более заметной. Чтобы проверить наличие данной корки, необходимо сжать с помощью обеих рук кожу живота или бедра. Если корка появляется, значит нужно незамедлительно предпринимать какие-либо меры для ее устранения. Следует также отметить, что при целлюлите кожный покров становится очень бледным, неэластичным и плотным на ощупь.

Причины появления целлюлита:

Причины появления целлюлита могут быть самыми разными, главными из которых являются следующие: изменения у женщин гормонального фона, низкая физическая активность женщин, их малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Итак, чтобы победить целлюлит необходимо, как упоминалось выше, срочно предпринимать меры для борьбы с ним. И начинать нужно, прежде всего, с питания. Питание женщин должно быть разнообразным и полноценным. Употреблять рекомендуется как можно больше фруктов и овощей, а также пить много минеральной воды и зеленого чая, что поможет значительно улучшить обмен веществ и обеспечить кожу необходимым количеством влаги. Следует также полностью исключить из своего рациона алкоголь, кофе и сладости. Рекомендуется также прекратить курить.

Нужно не забывать и о физической нагрузке. Очень эффективными помощниками при борьбе с целлюлитом являются пробежка, ходьба пешком, аэробика, плавание, прыжки со скакалкой и езда на велосипеде. Заниматься необходимо как минимум три раза в неделю, иначе ожидаемого результата можно не дождаться.

При борьбе с целлюлитом рекомендуются также и водные процедуры, в частности баня, сауна, гидроаэробика и контрастный душ. Однако такие процедуры категорически запрещаются для тех женщин, которые имеют сердечные и почечные заболевания, варикозное расширение вен и проблемы с артериальным давлением и щитовидной железой. Отлично помогает при целлюлите и массаж, который легко можно выполнять и в условиях домашнего уюта и комфорта. Массаж обеспечивает отток лимфы и удаление шлаков из тканей. Эффективным средствами есть и различные крема и гели.
А самым главным средством в борьбе с целлюлитом есть терпение. Поэтому, всем удачи!

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  31-08-2015, 07:47   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: