Регистрация    Войти
Авторизация
» » Красивый педикюр дома
Все о похудении и красоте

Красивый педикюр дома

Красивый педикюр домаИметь красивые ноги - мечта каждой девушки. Тратить деньги на достижение мечты прекрасная половинка человечества готова едва ли не постоянно. Спа, массажи, фитнес - это только основные статьи расходов современных красавиц. Но как быть девушкам, которые не имеют лишних средств и хотят сэкономить, но не в ущерб собственной привлекательности.
Читайте также: Что нужно знать о перманентном педикюре?
Педикюр - достаточно простая, но в то же время и требующая ответственного подхода, процедура. Важно соблюдать все пункты следующей рекомендации для достижения положительного результата.

Подготавливаем ноги:

Как только вы заметили, что кожа ног и ногти выглядят, не очень привлекательно, не откладывая займитесь педикюром. Для начала, подготовьте кожу ног к процедуре, сделав распаривающие ванночки.

Для этого налейте в подходящую емкость горячей воды. Добавьте туда немного мыла или питьевой соды и погрузите в полученную ванночку ваши ступни. Подойдут, так же, размягчающие кожу настои трав. Кожа должна хорошо распариться и иметь нежно-розовый цвет.

Предварительная обработка ступней:

После распаривающей процедуры необходимо обработать ступни пемзой. Если кожа очень грубая - воспользуйтесь специальным инструментом для удаления мозолей из вашего набора для педикюра.

Собственно, сам педикюр:

Через 15-20 минут после ванночек можно приступать непосредственно к самому педикюру. Для этого нужен специальный набор инструментов для маникюра-педикюра.

- Первым делом, специальной лопаткой сдвигаем кожицу в основании ногтя. Не следует удалять ее полностью, так как это часто приводит к воспалительным заболеваниям ногтей.

- Далее необходимо укоротить ногти. Используйте специальные ножнички или щипцы из маникюрного набора. Обрезайте ногти по прямой линии и не слишком коротко, во избежание проблем с врастающим ногтем. Края немного закругляем специальным напильничком. Подпиливание производим в направлении от края ногтя к центру. Так вы не будете расслаивать пластину самого ногтя.

- Предпоследний этап - полировка ногтей. Для этого используем специальную полировочную пилочку. Полировкой не стоит очень увлекаться. Как только ноготь стал гладким, прекращаем операцию. Иначе можно повредить ноготь и занести опасную инфекцию. После полировки наносим на ноготь защитную основу под лак.

- И в завершение наносим декоративный лак. Можно выкрасить все ногти в один цвет, а можно в разные. Так же существуют методы нанесения рисунка. Не нужно стесняться - проявите фантазию.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  3-02-2016, 18:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: