Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как сделать красивый маникюр дома
Все о похудении и красоте

Как сделать красивый маникюр дома

Как сделать красивый маникюр домаПредставить себе красивую, ухоженную женщину без маникюра просто невозможно. К сожалению, далеко не каждая прекрасная дама имеет возможность регулярно посещать салон красоты для приведения своих пальчиков в порядок. Но это не является оправданием неаккуратного внешнего вида рук, ведь маникюр можно делать и дома.
Читайте также: Красивый педикюр дома
Для маникюра вам понадобятся следующие инструменты:

- Небольшая мисочка;
- Мелкозернистая пилочка для ногтей, желательно, стеклянная;
- Полировщик;

- Кусачки для заусениц;
- Деревянные палочки для кутикулы;
- Ножницы с закругленными концами;
- Щеточка для чистки ногтей.

Приступим к маникюру:

Помимо основных приспособлений еще могут пригодиться: масло для кутикулы, жидкость для удаления лака, крем для рук, ватные спонжи и палочки, полотенце.

Первый этап маникюра – это очищение ногтевой пластины от остатков старого лака и загрязнений. Для этой цели лучше использовать средство на основе ацетата, а не ацетона, поскольку последний травмирует ногти.

Далее ноготкам нужно придать форму с помощью пилочки, которая должна двигаться от бокового края ногтя к его центру в одном направлении. Что касается формы ногтя, то ее стоит выбирать, исходя из состояния ногтевой пластины и длинны пальцев. Для ослабленных ногтей идеальной будет квадратная форма, но обладательницам коротких и не очень худых пальчиков с ней нужно быть осторожными. Им больше подойдут миндалевидные ноготки.

После того как ногти подпилены, их стоит обработать полировщиком для придания им глянцевого блеска и удаления всех неровностей. Этот инструмент обычно имеет четыре рабочие пронумерованные грани. Номера на них соответствуют последовательности этапов работы с полировщиком.

Следующий шаг – это работа с кутикулой. Нежная кожа вокруг ногтя требует особой аккуратности в обращении. Сначала на кутикулу необходимо нанести специальное средство для ее смягчения на пару минут. Затем руки следует опустить в ванночку с теплой водой, в которую добавлено жидкое мыло и морская соль. После десятиминутного распаривания руки необходимо промокнуть полотенцем. Основную часть кутикулы лучше подвинуть тупой стороной деревянной палочки к основанию ногтя, далее, двигаясь от центра к краю ногтя, остатки кутикулы нужно очень осторожно удалить острой стороной палочки.

Затем необходимо разобраться с проблемными зонами на руках, то есть заусеницами и грубой кожей. Заусеницы можно убрать специальными щипчиками. Это легко сделать, прикладывая щипчики к коже почти перпендикулярно. Заусеницы нужно «откусывать», а не тянуть. Огрубевшую кожу на пальцах лучше не срезать, а обрабатывать керамической пилочкой. После всех этих манипуляций в ручки необходимо втереть питательный крем.

Окрашивание ногтей:

Последний этап маникюра – это окрашивание ногтей, перед которым их необходимо протереть жидкостью для снятия лака с целью обезжиривания. Далее на ногти следует нанести основу под лак, а после ее высыхания сам основной лак. Завершающая точка в маникюре – это покрытие ноготков закрепителем, который не только подчеркнет цвет лака, но и позволит вашим ручкам оставаться прекрасными как минимум семь дней.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-08-2015, 01:11   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: