Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно ставить уколы внутримышечно?
Советы

Как правильно ставить уколы внутримышечно?

Как правильно ставить уколы внутримышечно?Прежде чем делать подкожные или внутримышечные инъекции нужно освоить основные правила пользования шприцом.
Читайте также: Как правильно и безболезненно поставить укол?
Привала пользования шприцем:

Перед процедурой тщательно вымойте с мылом и щеткой руки, затем продезинфицируйте их смоченной в спирт ваткой.
Горлышко ампулы перед вскрытием также необходимо обработать смоченной в спирте ваткой. В шприц лекарство следует набрать одной иглой, а сам укол производить другой. Перед инъекцией поднимите шприц иглой вверх и, двигая поршень, выпустите содержимое шприца, чтобы удалить пузырьки воздуха.

Подкожно лекарство вводится в область брюшной стенки, лопатки или поверхность бедра. Врачи-специалисты рекомендуют производить внутримышечные инъекции в мышечный массив бедра, область плеча или в верхний наружный квадрат ягодицы, так как именно в этих местах нет нервных окончаний и крупных кровеносных сосудов, а это значит, не будет их повреждений. Если на части тела, в которую вы собираетесь колоть, имеются гнойнички, воспалительные или другие поражения (псориаз, обморожения, ожоги и другие), то инъекция противопоказана.

Место для подкожной инъекции протирают смоченной в спирте ваткой и пальцами левой руки захватывают в складку. Затем правой рукой вводят иглу шприца на 0,5-1 см под кожу, отпускают складку и потихоньку вводят лекарство. Извлекают иглу, и ватный тампон со спиртом накладывают на место укола.
Как только ввели иглу, не спешите производить инъекцию, убедитесь, что конец иглы не попал в кровеносный сосуд. Для этого следует потянуть поршень шприца к себе и если в шприце появились струйки крови, то вводить лекарство следует в другом месте. Проверку стоит повторить и вводить лекарство только при отсутствии крови.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  28-02-2014, 10:12   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: