Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ингалипт - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Ингалипт - инструкция по применению, противопоказания

Ингалипт - инструкция по применению, противопоказанияИнгалипт – лекарственный комбинированный препарат, который предназначен только для местного применения. Это специальная прозрачная жидкость, что имеет сладковатый вкус и запах ментола.
Читайте также: Настойка пустырника - инструкция по применению, противопоказания
Обратите внимание на то, что Ингалипт ученные относят к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью, так как клинические исследования, которые бы показывали безопасность и эффективность нигде не публиковались.

Ингалипт - Фармакологическое действие

В аэрозоль входит растворимые сульфаниламиды, которые известны благодаря своим противомикробным действиям. А вот мята, тимол и эвкалиптовое масло оказывают противовоспалительный, противогрибковый и обезболивающий эффект.

Способ применения

Препарат принимается местно. Для начала нажмите с флакона колпачок и брызните два раза в полость рта. Орошение следует проводить три раза в сутки. А для большей эффективности врачи рекомендуют перед процедурой полоскать полость рта кипяченной, теплой водой.
Однако перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом, так как в Ингалипте содержится сульфаниламиды, которые из-за серьезных побочных эффектов запрещены во многих странах.

Ингалипт - противопоказание

Ни в коем случае нельзя использовать данный аэрозоль людям, которые имеют повышенную чувствительность к эфирным маслам сульфаниламидам. Также Ингалипт нельзя назначать детям до трех лет, в противном случае это может спровоцировать развитие ларингоспазма. Запомните, лечение обязательно должно проходить под наблюдением врача.

Побочные действия:

Иногда могут появиться аллергические реакции, першение или ощущение жжения.

Как хранить?

Хранить препарат нужно в сухом, темном месте, недоступном для детей. Температура воздуха должна быть от 3 до 35 градусов.
Срок хранения составляет один год.

Ингалипт цена - от 40 до 60 рублей. Цена зависит от формы выпуска.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  10-03-2016, 16:48   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: