Регистрация    Войти
Авторизация
» » Настойка пустырника - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Настойка пустырника - инструкция по применению, противопоказания

Настойка пустырника - инструкция по применению, противопоказанияНастойка пустырника – это специальный спиртовой настой растений и цветков. Данная субстанция жидкая, имеет горьковатый привкус и хорошо выраженный аромат. Не имеет осадков и мути.
Читайте также: Валемидин - инструкция по применению
Ученные утверждают, что настойка пустырника намного превышает по эффективности валерьянку. Принимать ее рекомендуют при астено-невротических нарушениях, бессоннице, невротических нарушениях, неврозах, неврастении, увеличении кровяного давления, гипертонии, менопаузе и нарушения сердечного ритма. Плюс ко всему, с помощью этого препарата можно снизить давление и улучшить работу сердечной мышцы.
Обратите внимание на то, что препарат хорошо сочетается с другими лекарствами, в том числе и с успокоительными.

Настойка пустырника - способы применения:

Как правило, врачи рекомендуют принимать ее четыре раза на день по 30-50 капель. Однако если вы принимаете вместе с ней еще какие-то медикаментозные препараты, врач может уменьшить указанную дозу. Также во внимание принимается возраст и состояние больного.

При передозировки возникают такие симптомы:

- общая слабость
- головная боль
- чувство сердцебиения
- боль в животе.

При передозировке нужно обязательно промыть желудок, принять активированный уголь и на 3-4 дня исключить прием лекарства.

Побочные действия и противопоказания:

Данный препарат нельзя употреблять детям, беременным, женщинам в период лактации и людям, которые имеют индивидуальную непереносимость препарата.

Иногда могут развиваться побочные действия. Так, к примеру: сонливость, усталость и угнетенная эмоциональная реакция.

Как хранить?

Настойку пустырника, как и любое другое лекарство, рекомендуется хранить в темном, прохладном месте. Сам же срок годности составляет два года с момента изготовления препарата.

Настойка пустырника цена - 12 рублей, цена зависит от региона.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  24-09-2015, 11:21   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: