Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рибоксин - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Рибоксин - инструкция по применению, противопоказания

Рибоксин - инструкция по применению, противопоказанияЗаболевания сердечно-сосудистой системы стали распространенными не только среди пожилых людей, у которых организм уже изношен, но и среди молодежи. Многим из них назначают для лечения такой препарат как Рибоксин. Рибоксин можно приобрести в аптеках как в таблетках, покрытых оболочкой желтого цвета, также и в ампулах (10мл раствора) используемых для внутримышечных инъекций.
Читайте также: Нитроглицерин - инструкция по применению, противопоказания
Рибоксин – это анаболический синтетический препарат, назначаемый при таких заболеваниях, как ишемическая болезнь сердца, аритмия, инфаркт миокарда, миокардиодистрофия, стенокардия, при инфекционной и эндокринной патологии, заболеваниях печени, порфирии.

Рибоксин - фармакологическое действие

Лечебный эффект Рибоксина достигается за счет того, что он в тканях организма и в крови усиленно синтезирует белок, которого во время болезни сердца становится мало, но он так необходим для нормальной работы сердечной мышцы. Усиленный синтез белка ведет к стимуляции обмена веществ на уровне клеток. В период заболеваний вышеперечисленными болезнями, как правило, нарушаются обменные процессы, что приводит к кислородной недостаточности, снижению энергетических запасов в сердечной мышце, и как следствие к ухудшению кровообращения в миокарде. Так, Рибоксин помогает устранить все эти проблемы, повышая обмен веществ, устойчивость тканей к кислородной недостаточности, и увеличивая энергозапасы в сердечной мышце, улучшая тем самым кровообращение в миокарде.

Способ применения

Рибоксин принимают за час до еды (если забыли, то самый малый перерыв до принятия пищи должен быть 30 минут), по 1 таблетки 3-4 раза в день. При отсутствии неблагоприятных реакций организма на препарат: аллергические реакции, обострение подагры (при подагре прием Рибоксина противопоказан), количество таблеток для одного приема может увеличиться до 2. Длительность лечения Рибоксином будет зависеть от степени тяжести заболевания и может длиться от 3 недель, до 3 месяцев. Если вам врач прописал инъекции рибоксина, то их доза не должна превышать 400 мг в день (в течение 10-15 дней).

Хранить Рибоксин можно при комнатной температуре в течение 2 лет со дня выпуска препарата и обязательно в защищенном от света и детей месте.

Рибоксин цена - 20 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  27-03-2015, 16:34   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: