Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дибазол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Дибазол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Дибазол - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияСреди популярных в фармацевтике иммуностимулирующих и обладающих вазодилатирующим воздействием средств является Дибазол. Раствор лекарства способен эффективно снизить артериальное давление, а также уничтожить некоторые вирусы.
Читайте также: Арбидол: Описание препарата и инструкция по применению
Дибазол — описание и лечебные свойства

Своим гипотензивным эффектом воздействия препарат уменьшает сердечный выброс, одновременно расширяя периферические сосуды. Дибазол стимулирует выработку организмом интерферона тем самым, повышая защитные силы организма, и усиливает иммуностимулирующее действие.

Средство отлично справляется с функциями сосудорасширения и поддержанием иммуностимулирующей активности. Кроме того оказывается благоприятное воздействие на функциональность спинного мозга. К внутренним органам и кровеносным сосудам прикладывается мягкое спазмолитическое действие.

Дибазол — показания и инструкция по применению

Данный препарат практически не имеет ограничений сфер применения в медицине. Использование при лечении конкретно обозначенных неврологических заболеваний и сложных заболеваниях желудка и кишечного тракта, а также при болевых симптомах заболеваний весьма эффективно. Лечению поддается масса заболеваний, и назначать можно даже ребенку.

Лекарство можно сказать идеальное. Для определенных заболеваний противопоказаний практически нет. Хотя дозы препарата должен назначать непосредственно врач. Применяется внутримышечно или внутривенно — 4 миллилитра 1%-го раствора (можно 8 мл 0,5%-го). Усиливающий эффект достигается применением совместно с другими препаратами — по назначению лечащего врача.

Дибазол — побочные эффекты с возможными осложнениями. Возможно появление аллергических реакций. При длительном употреблении показатели электрокардиограммы могут измениться из-за увеличения объема сердечного выброса. Высокие дозы не рекомендуются в связи с провоцированием тошноты и ощущений жара. Иногда пациент ощущает головную боль с головокружением и сопутствующим повышенным потоотделением.

Хранение и срок годности

Хранится в сухом, защищённом от воздействия лучей света месте и недоступном для детей. Годность таблеток и ампул — 3 года.

Дибазол цена - от 22 до 40 рублей. Цена зависит от формы выпуска.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  13-02-2016, 16:31   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: