Регистрация    Войти
Авторизация
» » Панангин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Панангин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Панангин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияОписание препарата:
Читайте также: Аспаркам - еще немного информации
Препарат содержит калия аспарагинат и магния аспарагинат. Данный компонент способствует проникновению ионов калия и магния во внутриклеточное пространство. После поступления в клетки, аспарагинат включается в процесс обмена веществ. Ионы магния усиливают терапевтический эффект препарата.

Способ применения:

Препарат назначается в обычных случаях по 1-2 драже трижды в день, в тяжелых случаях – по 3 драже трижды в день. Через 2-3 недели доза уменьшается до 1 драже 2-3 раза в день. Препарат необходимо принимать после еды. Для лечения приступов аритмий раствор данного препарата вводится внутривенно, для этого смешивают содержимое 1 ампулы панангина с 20-30 мл изотонического раствора натрия хлорида и медленно вводят в вену.

Показания к применению:

Панангин применяется при нарушениях сердечного ритма, обусловленных нарушениями ионного состава крови. Данный препарат показан при аритмиях, связанных с отравлением препаратами наперстянки, при нарушении ритма предсердий и желудочков сердца.

Также панангин применяется в лечении коронарной недостаточности. Под влиянием данного препарата уменьшаются гипоксические нарушения обмена веществ миокарда, которые могут возникнуть вследствие ухудшения сердечного кровообращения и понижения содержания калия в крови.

Панангин - Побочные действия и противопоказания:

При применении препарата путем введения внутривенно у пациентов возможна тошнота и головокружение. В таких случаях доза препарата уменьшается.

Папангин противопоказан людям с острой недостаточной почек и повышенным содержанием калия в крови. Не рекомендуется назначать препарат при аритмиях в сочетании с атриовентрикулярной блокадой.

Условия хранения:

Препарат хранится в сухом, неосвещенном месте, недоступном для детей. Прежде, чем использовать препарат Панангин, необходимо проконсультироваться с врачом.

Панангин цена - 135 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  17-02-2016, 09:37   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: