Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как избежать проблемы? Ночной энурез
Болезни

Как избежать проблемы? Ночной энурез

Как избежать проблемы? Ночной энурезКак избежать проблемы. Ночной энурез зачастую имеет невротическое происхождение. Другими словами, это лишь последствие какого – то душевного переживания, какой – то внутренней причины. Главная внутренняя причина - подавленная воля – подобное происходит, когда вполне оправданная и даже необходимая воспитательная строгость приобретает патологическую форму диктата, вплоть до слежки.
Читайте также: Народное средство против усталости ног
Кроме того, детский энурез может быть и результатом ревности к новорожденному брату или сестре. Ребёнок замечает, какую заботу вы проявляете о новорожденном, в частности, когда тот бывает мокрый.


Как решать проблему. Если вы определили причину энуреза, как ревность, нужно, наряду с заботой о младенце, проявлять больше внимания старшему ребёнку. Сажайте его к себе на колени, берите на руки, если он ещё достаточно маленький, гладьте по голове, целуйте, говорите нежные слова.

Однако даже если психологическая причина найдена и устранена, немедленно он не пройдёт. Может появиться некий автоматизм, который не так – то и легко искоренить. В этой ситуации может помочь старое народное средство: научите ребёнка вечером съедать за ужином кусочек чёрного хлеба, обильно посоленного, причём желательно крупной солью.

Чего нежелательно делать. Никогда не будить ребёнка ночью! Сэкономив на стирке, вы, нежилая того, навредить его психике, расстроив при этом сон.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  12-05-2015, 22:21   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: