Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гонорея у мужчин - признаки, симптомы и лечение болезни
Болезни

Гонорея у мужчин - признаки, симптомы и лечение болезни

Гонорея у мужчин - признаки, симптомы и лечение болезниГонореей называется инфекционное заболевание, чаще всего локализующееся в мочеполовых органах. Возбудителем является гонококк Нейссера.
Читайте также: Гонорея - Симптомы, лечение, диагностика, профилактика
Впервые описал болезнь римский врач Гален во втором веке до н. э. Термин “гонорея” происходит от двух слов – gonos - семя и rhoia - течение, что дословно означает семятечение. Хотя, название это не отображает истинной причины заболевания, отличаясь от сперматореи, на самом деле характеризующейся семятечением, оно по сей день остаётся общепризнанным.

По форме течения болезнь бывает острой, подострой, торпидной, хронической и латентной.

Заражение гонореей у мужчин происходит половым путём. Инкубационный период болезни в среднем составляет 3-4 дня. В самом начале заболевания отмечается зуд и жжение в области уретры, усиливающееся при мочеиспускании. При нажатии на головку полового члена появляются выделения желто-зелёного или бледно-жёлтого цвета. Головка и крайняя плоть гиперемированы и отёчны за счёт сильного воспалительного процесса. Губки уретры становятся набухшими, слегка вывернутыми наружу.

В случае проникновения возбудителя в заднюю часть уретры, мочеиспускания становятся более частыми, иногда с примесью крови. Увеличиваются и воспаляются паховые лимфатические узлы. Далее процесс может затронуть весь мочеиспускательный канал, затем яички и семенные пузырьки. Мочеиспускание становится очень болезненным и затруднённым, при дефекации появляется боль. Повышается температура тела больного, появляется озноб. При отсутствии лечения через 15 – 20 суток заболевание переходит в хроническую форму. Воспаление стихает, количество гнойных выделений становится гораздо меньше.

Хроническая гонорея у мужчин чаще всего провоцирует такие заболевания, как эпидидимит, простатит, везикулит и бесплодие.При лечении гонореи необходимо строго выполнять все назначения врача. Категорически запрещены половые контакты, а также употребление спиртных напитков. Ежедневное обмывание гениталий тёплой водой с мылом и последующая смена нижнего белья.

Основной способ лечения гонореи - назначение сильных антибиотиков, антимикробных и антибактериальных средств. Прописываются иммуномодуляторы, биостимуляторы, препараты для рассасывающего действия, физиотерапия, а также местное лечение в виде ванночек и глубоких промываний уретры.
Через неделю после лечения необходимо полностью пройти все контрольные лабораторные обследования.

Моногамные отношения - самое надёжное профилактическое средство от гонореи. В противном случае необходимо обязательное пользование презервативами. После полового акта, в случае малейшего сомнения, необходимо, предварительно помочившись, произвести очень тщательный туалет гениталий с мылом, а затем промыть уретру раствором мирамистина или хлоргексидина. При беспорядочных половых связях настоятельно рекомендуется дважды в год консультироваться у венеролога.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  22-11-2014, 06:30   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: