Регистрация    Войти
Авторизация
» » Атрофический вагинит - симптомы, лечение заболевания
Болезни

Атрофический вагинит - симптомы, лечение заболевания

Атрофический вагинит - симптомы, лечение заболеванияПри наступлении климакса, выработка эстрогена в женском организме стремительно снижается, (эстрогены улучшают гемодинамику (кровообращение) влагалища, поддерживая в нем кислотную среду, требуемую для жизнедеятельности - полезных бактериологических палочек, которые подавляют развитие патогенной микрофлоры.) В следствие чего, эпителий у влагалища истончается, влагалищные складки сглаживаются, и отверстие влагалища сужается. Данные атрофические изменения формируют среду для обострения атрофического вагинита.
Читайте также: Тонкости приема – эстрогенного препарата
Атрофический вагинит — расстройство, вызванное дефицитом эстрогенов в женском организме, возникающее наступлением менопаузы.

Симптомы:

Учитывая наметившиеся метаморфозы состава микрофлоры у потенциальных пациенток с «нормоценозом» вместе с жалобами (зуд во влагалище, сухость, неприятные выделения, «диспареуния»), а еще явлениями «цистоуретрита» и проявлениями прямого недержания мочи при нервном напряжении. Данное состояние «микроценоза» определяют термином « нормоценоз» либо «субнормоценоз».

Профилактика:

С приближением менопаузы, необходимо осуществить следующие шаги, дабы уменьшить риск атрофического вагинита: медицинская консультация о вероятном приеме лекарств с эстрогеном; быть сексуально активным; применять влагалищную смазку; каждый день пить много воды.

Терапия:

В ходе лечения, запас эстрогенов утраченных в силу возраста и особенностей формирования женского организма - восполняется. Если говорить по - проще - употребление гормональных лекарственных препаратов.

Лечение атрофического вагинита направлено в первую очередь на возмещение дефицита эстрогенов в женском организме. Лечение не из приятных процедур, зависящее от убежденности и компетентности лечащего врача и длится оно около месяца. Для полноценной регенерации эпителия слизистой, во влагалище применяют лекарства для местного использования.

Кроме гормонального лечения в терапии атрофического вагинита, обширно применяют методы физиотерапии. Еще применяют поливитаминные препараты, используемые как общеукрепляющее лекарство.

Полезно знать:

Атрофический вагинит половым путем не передается, а возникает в, следствие возрастных изменений в женском организме, связанных в первую очередь с понижением уровня эстрогена.

Также стоит отметить, назначение антибиотиков при данном заболевании необоснованно, потому как при атрофическом вагините инфекционный компонент отсутствует.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  18-07-2013, 21:28   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: