Регистрация    Войти
Авторизация
» » Внутрь нельзя давать ничего холодного
Новости медицины

Внутрь нельзя давать ничего холодного

Внутрь нельзя давать ничего холодного, так как холод увеличивает приток крови к больным кишкам. Надо давать слизистые супы из риса или ячменя, чай, белковую воду, которую приготовляют так: разболтать хорошо сырые белки с водой настолько, чтобы можно было легко глотать и пить понемногу
в теплом виде. Для успокоения болей можно ставить клизмы с танином (5 7 -ным) не более стакана. Вводится такая клизма медленно и очень глубоко через особый длинный резиновый наконечник, причем кружку надо держать не выше аршина над кроватью. Эту клизму больной должен держать в себе как можно дольше, хоть целую ночь.
Переходить на другую пищу надо очень медленно и осторожно: когда образуется кал в виде каши и прекратится кровь, то начать давать картофельное и морковное пюре, бульон, свежий творог, кисели, черный кофе, причем сахару класть поменьше, красное вино.
Предупреждающим средством против заболевания дизентерией во время эпидемий является соляная кислота. * Ее надо принимать 2—3 раза в день в воде по 5—10 капель.
Народные и домашние средства:
1. При слабой дизентерии достаточно бывает выпить несколько раз горячего настоя из одного лаврового листа на стакан кипятка.
2. Есть только один свежий творог и пить сыворотку.
3. Выпить толченого древесного угля или до степени угля пережаренного черного хлеба в порошке. Надо брать чайную ложку такого порошка, смешать с рюмкой красного вина или спирта и выпить сразу. Так повторить на другой день, если понос не прекратится.
4. Пить в день не больше чашки настоя семян подорожника.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-07-2015, 17:08   Просмотров:   
Теги: можно, давать, выпить, причем, держать, очень, прекратится, медленно, настоя, свежий, творог, Народные, домашние, средства, слабой, несколько, капель, бывает, достаточно, дизентерии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
blackjack online 19 марта 2024 11:29
Your article is a perfect article without a hitch. Thank you. My site: blackjack counter online
Цитировать          1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: