Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно мыть волосы? Полезные советы
Все о похудении и красоте

Как правильно мыть волосы? Полезные советы

Как правильно мыть волосы? Полезные советыЗима для волос не самый лучший сезон года. Под шапкой прическа сминается, волосы электризуются, без шапки - становятся сухими и ломкими, а снять головной убор – торчат во все стороны.
Читайте также: Маски с желатином для волос. Рецепты масок с желатином
По мнению трихологов, мыть голову можно не чаще 2 – 3 раз в неделю, ведь сальность кожи - это ее естественная защита от пагубного действия окружающей среды. Более частое мытье губительно и для волос, и для кожного покрова головы. Вода с высоким содержанием железа и особенно вода хлорированная пересушивают кожу головы, что приводит к шелушению и появлению перхоти. Волосы становятся блеклыми. Особенно подвержены губительному действию такой воды волосы у беременных женщин, а также у тех, кто ограничивает в своем рационе количество белковых продуктов. Как же правильно мыть волосы?

Самой лучшей для мытья головы считается дождевая или талая вода. Можно использовать родниковую, минеральную или питьевую воду из бутылей. По крайней мере, этой водой нужно ополаскивать волосы после мытья обычной водой с шампунем.

Мыть волосы нужно только теплой водой, а для ополаскивания использовать и вовсе прохладную. Горячая вода активирует процессы в сальных железах, и прическа быстро теряет пышность, а волосы приобретают жирный блеск.

Шампунь нужно использовать в минимальных количествах. При сильном загрязнении волосы лучше мыть в два этапа: нанести на волосы буквально несколько горошин шампуня, распределить его по всему объему волос и смыть теплой водой. Нанести шампунь в несколько большем количестве и снова хорошо промыть волосы водой.

Компенсировать ущерб, нанесенный волосам и коже головы зимней погодой, моющими средствами и плохой водой, можно увлажняющими и питательными масками для волос. По мнению знатоков, многие увлажняющие маски успешно заменяют бальзамы-кондиционеры.

Сушить волосы феном вообще не очень полезно, но если уж деваться некуда, то надо делать это правильно: сушить волосы в направлении от концов к корням, чтобы чешуйки, покрывающие стержни волосков, ложились правильно, усиливая блеск волос.

Питательные маски для волос:

Часто женщины не доверяют телевизионной рекламе и отдают предпочтение старым, испытанным средствам по оживлению волос.

И хотя, по мнению некоторых трихологов, пищевым продуктам не место на волосах, тем не менее, бабушкины рецепты все еще пользуются популярностью.

Маска дрожжевая для роста волос

Приготовить смесь из 1 ч. л. дрожжей и стакана кефира (2,5 %), оставить ее в теплом месте на несколько дней, чтобы в ней начались процессы брожения. На волосы нанести маску, надеть полиэтиленовую шапочку. Маску смыть через 20 – 30 минут, голову вымыть обычным способом. Курс применения маски составляет 3 – 5 раз.

Маска из черного хлеба от выпадения волос

Кусочек черного хлеба (50 – 100 г) размягчить водой, измельчить в блендере. Добавить 2 -3 капли растительного масла (например, репейного или оливкового). Смесь взбить, нанести на волосы, маску смыть водой через 30 минут.

Маска медово-репейная для блеска волос

Желток 1 яйца взбить с 1 ст. л. меда и 1 ст. л. репейного масла. На волосы нанести равномерно смесь, надеть полиэтиленовую шапочку, голову обернуть полотенцем. Маску смыть водой (не горячей!) через 20 – 25 минут и голову вымыть обычным способом.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  11-10-2013, 11:32   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: