Регистрация    Войти
Авторизация
» » Домашние маски для укрепления волос
Все о похудении и красоте

Домашние маски для укрепления волос

Домашние маски для укрепления волос	Не всегда при выпадении волос использование множества готовых косметических средств, в том числе очень дорогих, приносит нужный результат. Можно истратить целое состояние, разориться на брендах, но нужного эффекта не добиться. Проще и надежнее воспользоваться при лечении волос всегда доступными природными масками.
Читайте также: Как правильно мыть волосы? Полезные советы
Луковый сок:

Свежий сок лука еженедельно втирают в кожу головы, питая корни волос, держат под утепляющим колпаком 2 часа, потом смывают. А чтобы луковый "аромат" не отпугивал рядом находящихся людей, отваром лучше пользоваться в конце рабочей недели, в выходные дни, чтобы он успел выветриться.

Луковая шелуха:

Снять верхние подсохшие листья репчатого лука (около 200 г), залить водой на 6 часов, потом оставить на несколько минут покипеть на медленном огне. Процедить от шелухи, остудить и ополаскивать волосы. Запах, конечно, не радует, но это до первого мытья шампунем, зато изменения будут видны сразу. Этот отвар дает двойной эффект: кроме полезных свойств он еще придает чистым волосам блеск и коричнево-золотистый оттенок.

Луковая шелуха + кора дуба:

Положительное лечебное действие на состояние жирных волос оказывает кора дуба. Кроме того, она придает волосам коричневый оттенок.

Кору дуба (1 ст.ложку) и шелуху лука залить полулитром кипятка, потомить на тихом огне 25 минут, остудить и слить через ситечко. Смачивать ватный тампон в отваре и втирать в волосы.

Сок репчатого лука + мед:

Два раза в месяц полезно делать укрепляющую и одновременно питательную маску: маленькая ложка меда + сырой желток яйца + большая ложка масла (касторового или репейного) + 2 маленькие ложки шампуня и сок луковицы. Массу втереть в кожу головы, из полотенца сделать утепляющий колпак на час. Тщательно смыть маску и вымыть голову с шампунем.

Морковный сок:

Если вы очень чувствительны к запахам, то можно сделать другую маску - из моркови.

Выжмите сок из моркови и смешайте его с сырым яичным желтком. Свежую смесь нанесите на волосы, выдержите 20 минут. Смывайте, как обычно, теплой водой.

Поваренная соль:

Увлажните волосы с помощью пульверизатора теплой водой и в течение 15 минут втирайте крупную поваренную или морскую соль, опустив голову вниз. После втирания остатки крупинок смойте теплой водой. Эти втирания можно не бояться делать каждые 5 дней – кроме пользы, они ничего не принесут.

Аспирин:

Таблетку аспирина растолочь и добавить в ладонь с шампунем, этой смесью вымыть голову. Использовать можно еженедельно для предотвращения выпадения волос.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  29-09-2015, 11:23   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: