Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тауфон (Taufon) - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Тауфон (Taufon) - инструкция по применению, противопоказания

Тауфон (Taufon) - инструкция по применению, противопоказанияТауфон (Taufon) - офтальмологический препарат местного применения, стимулирующий процессы регенерации. В состав глазных капель, входит таурин, а также вода для инъекций и нипагин. Активный компонент препарата - Таурин, является серосодержащей аминокислотой, которая вырабатывается в организме в процессе превращения алифатической серосодержащей аминокислоты (цистеина).
Читайте также: Витабакт - инструкция по применению
Фармакологическое действие.

• При заболеваниях дистрофического характера, улучшает и нормализует метаболизм глазных тканей.
• Нормализует функцию клеточных мембран и оптимизирует энергетические процессы.
• Также, накапливая ионы кальция и калия, сохраняется электролитный состав цитоплазмы.
• Входя в состав парных, таурохолиевой и тауродезоксихолевой, желчных кислот, способствует перевариванию жиров в кишечнике.
• Противосудорожная активность препарата Тауфон, достигается торможением синаптической передачи в головном мозге.

Показания к применению.

Лекарственное средство применяется при глазных заболеваниях:

1. Старческая, травматическая и другие Катаракты
2. Травмы глаз и глазниц
3. Ссадины роговицы без инородных тел
4. Травмы конъюнктивы
5. Дегенерации роговицы

Тауфон противопоказания и побочные эффекты.

Препарат противопоказан при аллергических реакциях и индивидуальной непереносимости. Побочным эффектом данного лекарственного средства, может стать покраснение глаз и повышенное слезоотделение. Инструкция к применению.Применяется, 4% раствор глазных капель 1 – 2 капли в течение трех месяцев, два или четыре раза в день при катарактах. При различных дистрофических заболеваниях и травмах, та же дозировка препарата применяется в течение одного месяца.Глазные капли Тауфон должны храниться в темном месте, которое недоступно для детей.

Форма выпуска, срок годности и условия хранения.

Выпускаются в темных стеклянных флаконах. В комплект входит крышка-капельница на 5 или 10 миллилитров. В данной упаковке лекарственное средство хранится четыре года.Также выпускается в упаковке, в которой находится одна или пять флаконов-капельниц по пять или десять миллилитров.Глазные капли Тауфон должны храниться в темном месте, которое недоступно для детей. Препарат отпускается в аптеке без рецепта.

Тауфон цена - от 13 до 120 рублей. Цена зависит от региона продажи и производителя.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  25-12-2015, 03:00   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: