Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нитроксолин - инструкция по применению, противопоказания
Медецинские препараты

Нитроксолин - инструкция по применению, противопоказания

Нитроксолин - инструкция по применению, противопоказанияНитроксолин – химиотерапевтическое, противомикробное средство. Активность препарата описана в отношении микроорганизмов, возбудителей микозов, плесневых грибов, бактерий устойчивых к другим химиотерапевтическим препаратам. Выпускается в виде таблетки, покрытой оболочкой.
Читайте также: Аллохол - инструкция по применению, противопоказания
Фармакокинетика препарата: высокая степень абсорбции (всасывание), главным образом в желудке, выделение почками, практически в неизменном виде в высокой концентрации. Фармакодинамика: активное вещество – нитроксолин; присутствующие вспомогательные - крахмал картофельный, сахароза, тальк, кальций, пчелиный воск и др.

Применяется при инфекции мочеполовых путей и заболевания почек в различных стадиях. Нитроксолин применяют при диагностических и лечебных манипуляциях, в послеоперационный период лечения. В период беременности препарат используют с осторожностью. Противопоказания: тяжелые, хронические заболевания печени, острые нарушения функции почек и другие, а также детский возраст (неделимость лекарственной формы), беременность - III триместр, грудное вскармливание и особая чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Суточная доза составляет 600-800 мг (максимально 1000-1200 мг). Интервал между применениями 6-8 ч, норму делят на 3-4 приема, вовнутрь во время приема пищи или после. Курс лечения составляет от 10 дней по назначению врача. Детская (старше 3-х лет) дневная норма показана в размере 10-30 мг/кг, в 3-4 приема. Доза препарата может быть увеличена строго по назначению врача. Хронические процессы в стадии рецидива требуют минимальную норму - для профилактики.

Побочные эффекты – кожные реакции, головокружение и боль, в отдельных случаях тахикардия, атаксия, нарушение функций печени. Во время приема нитроксолина моча окрашена в шафраново-желтый цвет.

Препараты, принимаемые одновременно с нитроксалином и содержащие магний, замедляют всасывание активного вещества. В случаях передозировки происходит усиление побочных эффектов; необходимо прекратить прием и обратится к врачу.

Срок годности 4 года от даты изготовления. Температура хранения не выше 25°С. Защита от света. Отсутствие доступа детей. Отпускается по рецепту врача.

Нитроксолин цена - 13 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  20-03-2015, 05:44   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: