Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бефунгин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
Медецинские препараты

Бефунгин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения

Бефунгин - инструкция по применению препарата, дозировка, срок храненияБефунгин относится к лекарственным препаратам с общеукрепляющим действием. Также средство обладает болеутоляющими свойствами. Действие является симптоматическим, так как не устраняет причину заболевания, но может ликвидировать некоторые симптомы патологического состояния, например, боль.
Читайте также: Лоперамид - инструкция по применению препарата, дозировка, срок хранения
В состав препарата входит экстракт чаги в сочетании с хлоридом кобальта. Березовый гриб образуется под влиянием жизнедеятельности фитопатогенного паразита - Inonotus obliguus. Эффективность средства обусловлена входящими в его состав биологически активными компонентами: полисахаридами, органическими кислотами, гумиподобной чаговой кислотой, микроэлементами. Выпускается в форме раствора для приема внутрь.

Средство может назначаться пациентам с хроническим гастритом, атонией желудочно-кишечного тракта, язвенной болезнью желудка. Также препарат может использоваться для облегчения состояния пациентов со злокачественными новообразованиями различной локализации.

Лекарственное средство Бефунгин назначается внутрь после разведения в теплой кипяченой воде. Необходимо использовать 3 чайные ложки препарата на 150 мл жидкости. После этого готовое средство следует принимать по 15 мл 3 раза в день. Эффективность лечения повышается при его употреблении за 30 минут до приема пищи. Курс терапии может варьировать для каждого пациента и в среднем составляет 3-5 месяцев. В случае необходимости можно повторить курс лечения через 7-10 дней.

К побочным эффектом от применения Бефунгина относят развитие аллергических реакций разного рода. Также при длительном использовании могут появляться диспепсические расстройства.

Срок годности Бефунгина составляет 3 года. Хранить его следует сухом и затемненном месте при условии температуры окружающей среды не выше 20оС.

Бефунгин цена - 170 рублей.

P.S. Якщо стаття була Вам корисна, поділіться будь ласка їй в соціальних мережах, понатискайте на кнопочки нижче.

Автор: admin  7-03-2014, 09:48   Просмотров:   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: